Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как ухаживать за кожей тела зимой
Важно

Как ухаживать за кожей тела зимой

Админчег Muz4in.Net Тэги




Зима - время года, которое требует особо тщательного ухода за собой. Но многие девушки привыкли отдавать больше внимания уходу за лицом или волосами. И забывают о не менее важном - об уходе за телом. В зимнее время оно тоже нуждается в нашем внимании. Ведь такие факторы, как мороз, обилие одежды, сухой воздух не самые лучшие друзья для кожи тела. Поэтому, нужно знать некоторые нюансы ухода за ним именно в это время года. Их вы узнаете в данной статье.

Чтобы не было холодно все мы носим одежду потеплее, а чаще всего она сделана из таких материалов, как шерсть и мех. Но такие материалы не всегда благоприятно влияют на кожу тела, а именно, на кожу декольте и шеи. Из-за частой носки таких материалов кожа раздражается, появляется сухость, которая провоцирует преждевременные морщины и вялость кожи. Чтобы не допустить этого, добавьте в своей ежедневный уход питательные крема для шеи. Или можете делать массаж с оливковым, миндальным или кокосовым маслом. Но помимо них есть и домашние маски, которые тоже благоприятно влияют на кожу.

Банановая маска. Приготовление такой маски весьма просто. Вам понадобится половина банана, которую вы можете растереть вилкой или перемолоть блендером. После этого, смесь смешайте с необходимым количеством масла для вас и массирующими движениями нанесите на шею и декольте.

Омолаживающая маска. Нагрейте масло до комфортной вам температуры. Главное, не переборщите, ведь при высоких температурах масло теряет свои полезные свойства. После этого, смочите в нем салфетку и сделайте своеобразный компресс для кожи. Благодаря частому использовании данной маски вы скоро забудете о таких понятиях, как вялая и некрасивая кожа на шее и декольте. Если же не помогает маска то попробуйте процедуры на косметологических аппаратах HydraFacial http://hydrafacial.ru/.

Руки тоже нуждаются в нашем уходе, ведь мало кто из женщин вспоминает надеть перчатки в эту пору. А если это сочетать с влиянием сухого воздуха и бытовой химии, то руки быстро теряют красивый вид. Вы можете делать своеобразную маску для рук на ночь. Нанесите на них в большом количестве питательный крем и поверх этого наденьте хлопковые перчатки. Кстати, то же самое вы можете делать и для ступней. Всегда носите с собой баночку жирного, питательного крема и как только почувствуете сухость, то вы всегда сможете смазать им руки.

Если вы любитель принимать горячую ванну и душу, то в зимнее время откажитесь от такой привычки. Ведь слишком горячая вода расширяет сосуды и из-за этого влага из кожи испаряется обильнее, а вам нужно ее наоборот, задержать в коже. Зато вы всегда можете использовать контрастный душ, ведь зимой он не противопоказан. После него не забывайте наносить молочко или лосьон для тела, чтобы не возникали шелушения и сухость.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: