Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как ухаживали за волосами в разные времена
Важно

Как ухаживали за волосами в разные времена

Админчег Muz4in.Net Тэги




Начнём с того, что женские красивые и ухоженные волосы всегда были символом красоты и здоровья. Молодые девушки, которые в юности могут похвастаться исключительно своей красотой, всегда делали ставку на волосы. Много веков мы, мужчины, считаем здоровые женские волосы признаком красоты, именно поэтому мы не любим лысых девушек ;)

И до всяких там шампуней, бальзамов, ополаскивателей, масок и других флакончиков, которые рано или поздно появляются у девушки в ванне, женщины использовали практически всё что попадалось им под руку. Начнём мы с Древнего Египта...

Уже тогда женщины знали как красить, завивать, а уж тем более ухаживать за волосами. Знаете ли Вы, что мода введенная самой Клеопатрой до сих пор отражается на списке импортируемого товара этой страны? Вы удивитесь, но в Египте, до сих пор, как косметическое средство для волос, популярен медвежий жир.

А знали ли Вы, что светлый цвет волос в Древней Греции и в Древнем Риме был чертой девушек легкого поведения. Да, бедные греки и римляне, как же им было тяжело без изобретения цветовых маркеров для волос... Иностранных куртизанок, в основном из Азии, выкрашивали в шафрановый цвет. Так что с окрашиванием волос уже много веков человечество знакомо.

По сути, светлые, окрашенные женские волосы стали популярны благодаря тому, что они привлекали мужчин, точнее привлекали их не волосы, а профессия дам носящих их. С окрашиванием и уходом мы, вроде бы, разобрали. Что дальше? Дальше идет проблема роста.

Множество столетий женщины использовали костный мозг быка, который они втирали в кожу головы. К XIX веку в Европе дамы перешли на жиры и масла, которыми мыли волосы и которые втирали в кожу головы. Среди жиров хотелось бы особо отметить самые необычные - медвежий жир и жир скунса. Вы удивитесь, но жир скунса реально работал. Также использовали сок крапивы или лука.

Самыми необычными предпочтениями прославился период между XVIII и XIX веками. Тогда шампуни и средства ухода делали из пепла соженных крыс, толченных пчел и всё это больше походило на отвары ведьм, чем на средства по уходу за волосами.

По сути, всё началось с отвара, который делали в Древнем Риме. Римские женщины, для укрепления волос использовали отвар из скорлупы грецких орехов, турецкие женщины просто расчесывали волосы несколько раз в день, в Китае использовали мёд и муку, в Европе варили крапиву... И что интересно, очень часто в косметических средствах использовался медвежий жир.

К счастью, время идёт и Вам уже не надо убивать медведя или скунса, чтобы добыть жир. Да, быть может экзотические ингредиенты Вы всё ещё можете встретить в составе средств по уходу, но профессиональная косметика для волос charmdis.ru/sexyhair однозначно лучше средневековых рецептов.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: