Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как свежий воздух влияет на здоровье
Важно

Как свежий воздух влияет на здоровье

Админчег Muz4in.Net Тэги


В современных условиях мы вынуждены находиться в помещении гораздо большее время, чем на свежем воздухе. Исключительный случай – люди, работающие на улице. Все будние дни мы проводим в закрытых помещениях: в офисе, в магазине по пути домой, в наземном транспорте и в метро. Даже развлекательные мероприятия, которые мы посещаем в выходные, находятся в четырёх стенах. Походы в кино, на театральное представление, в музей, ресторан или кафе заряжают нас позитивной энергией и помогают развеяться, но не приносят такой пользы, как отдых на свежем воздухе.

Отдых на природе станет более полезным для нашего организма. Отложите поход с детьми в кино и проведите выходные на свежем воздухе. Если у вас в распоряжении всего пара дней, то можно снять дом в Манжероке посуточно, а не арендовать дорогостоящие отели. Там вы сможете не только полезно провести время на открытом воздухе, но и полюбоваться местными завораживающими видами.

Дыхание способно контролировать многие процессы в организме, а качество воздуха способно управлять состоянием нашего организма. Жизнь в комфортной городской среде и доступности всех удобств вызывает у нас привычку. Именно поэтому отдых на природе не сразу может показаться удачной затеей, но настрой изменится после первого глотка свежего воздуха.

Положительное влияние свежего воздуха

  1. Избавляет от напряжения и стресса

Прогулка на свежем воздухе поможет по-настоящему прийти в себя и успокоиться, если нервы не выдерживают нагрузки. Отличным помощником в борьбе с ежедневными стрессами и перенапряжением на работе станет регулярная пешая ходьба, которая расслабляет и упорядочивает безудержный поток мыслей. Уделите прогулке хотя бы 30 минут в сутки и вы заметите явные улучшения уже через несколько дней: настроение будет лучше, а внешние факторы станут раздражающими.

2. Повышает иммунитет и укрепляет здоровье

Качественное насыщение организма кислородом делает иммунитет более крепким и снижает процент недугов. Человек, находящийся на свежем воздухе необходимое количество времени в день, заболеет с меньшей вероятностью, чем тот, кто постоянно находится в замкнутом помещении и совсем не выезжает за город.

3. Улучшает работу внутренних органов

Свежий воздух благоприятно влияет не только на деятельность мозга, улучшая память и способствуя быстрому запоминанию информации, но и помогает внутренним органам правильно функционировать.

У людей, совершающих регулярные прогулки, нормализуется работа лёгких, сердца, желудочно-кишечного тракта. Весь организм постепенно возвращает утраченный тонус и энергию, которая необходима нам каждый день.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: