Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как сварить кофе без кофеварки
Познавательное

Как сварить кофе без кофеварки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Через таможенный пост в Новороссийске проходи много грузов, в том числе и африканский кофе, но для того, чтобы не было проблем с грузом, лучше иметь дело с проверенным таможенным брокером.



У многих день начинается только после чашечки кофе. До этого ощущение такое как будто ты не человек, а зомби. Многим кофеин дает заряд энергии на весь день. Хотя, дело не только в кофеине. Это уже привычка, некий ритуал, который многие совершают каждое утро, который дает правильный настрой на грядущий день.

И все мы знаем, что настоящий кофе - это не всякие там "Чибы" и "Нескафе", а сваренный в турке крепкий и густой напиток. Однако, не у всех дома есть кофеварка. Некоторые, конечно, решают проблему забегая в кофейню по дороге и идут такие модные с бумажным стаканчиком, но тут уже понты, и просто введение в организм дозы наркотика.

К счастью, кофе можно сваривать без каких-либо кофеварок или особо замудренных хитростей и реально сэкономить на этом деньги и получить удовольствие в виде вкусовых ощущений, а не от того, что на тебя смотрят, когда ты пьешь непонятный напиток из бумажного стаканчика. На самом деле, это удивительно легко сделать большую чашку кофе без кофеварки.

Что Вам понадобится

Свежеобжаренный кофе. Даже если Вам не нужна кофеварка, Вам все равно понадобятся свежеобжаренные кофейные зерна. Качество кофе в значительной степени определяется качеством зерен, используемых для его приготовления, и нет ничего лучше, чем недавно обжаренные зерна. На 80 процентов вкус и аромат кофе зависит от качества обжарки и давности. Если кофе залежалось после обжарки, оно начинает преть и Вы обязательно заметите этот привкус, какой-то высушивающей пустоты. Иными словами, свежий кофе – лучший кофе.

Конечно же, Вам еще нужны качественные зерна – магазин, который торгует кофе, или найдите в интернете хороший магазин. Вы также всегда можете обжарить кофе самостоятельно.

Старайтесь использовать кофе, который был обжарен в течение последних двух недель, и у Вас будет восхитительно ароматная чашка свежего кофе. Если Вам предстоит долгая дорога за рулем, возьмите кофе с собой – это не займет много места! Мы говорим о зернах. Просто бросьте с собой ручную кофемолку.

Ручная кофемолка. Вам также потребуется ручная кофемолка. Она нужна для того чтобы Вы могли измельчить зерна и дать ароматическим соединениям «выйти наружу». Ароматы, которые испускает кофе, ощутимы только в течение первых 15-20 минут, дальше они рассеиваются в воздухе. После того, как молотый кофе пролежал 20 минут, его вкус становится «плоским», поэтому специалисты рекомендуют молоть кофе непосредственно перед его варкой.

Горячая вода. Температура должна быть чуть ниже 100˚ С. Кофе следует заваривать водой, температура которой 90°-95° С. В этом диапазоне, вода не обварит кофейную гущу, но выявит истинный вкус и аромат. Вода ниже 90 ° С не извлечет вкус кофе, и он будет кислым.

К счастью, Вам не нужно проверять температуру воды с помощью термометра или пальца. Ну кто носит с собой термометр? Просто вскипятите воду и дайте ей постоять 30 секунд. Любая посуда с ручкой может быть использована в качестве чайника, чтобы нагреть воду.

Дополнительные вещи:

• носовой платок, чтобы использовать в качестве фильтра;
• зажимы или резинка, чтобы зафиксировать платок;
• большая кружка, в которой можно варить кофе.


Вот все, что вам нужно – недавно обжаренный кофе, кофемолка, платок (пара зажимов или резинка), горячая вода, и большая кружка.

Как сварить кофе.

Шаг 1: Сделайте импровизированный фильтр, сложив чистый носовой платок в маленький квадратик.
Шаг 2: Прикрепите Ваш фильтр-платок к чашке. Зажимы подойдут лучше всего.
Шаг 3: Сделайте кофе среднего помола (по консистенции, как песок). Кстати, это классный способ тренировки рук. Совет профессионала: африканские зерна меньше и тяжелее, чем центрально- или южно-американские или азиатские зерна. Поэтому Вы можете использовать меньше африканских зерен (на 20% меньше), что получить такой же крепкий кофе.
Шаг 4: Измельчите столько кофе, сколько будет достаточно для одной чашки. Большинство современных кофемолок имеют измерительную маркировку.
Шаг 5: Ссыпьте молотый кофе в центр фильтра. Немного потрясите, чтобы он разровнялся по поверхности платка.
Шаг 6: Доведите 2 чашки воды до кипения. Отключите, и оставьте на 30 секунд. Смочите перемолотый кофе небольшим количеством воды и подождите еще 30 секунд. Добавьте половину оставшейся воды в течение еще последующих 30 секунд. Затем долейте оставшуюся воду в четыре подхода. Весь процесс должен занимать около 2 минут.
Шаг 7: Снимите зажимы и уберите платок, как только вода прошла через фильтр. Если платок погрузился в воду, осторожно, но быстро вытащите его из чашки. И у Вас получилось – своя собственная большая чашка кофе!


Перед тем как добавить в кофе молоко, сливки или сахар, попробуйте, по крайней мере, пару глотков чистого кофе, чтобы понять, его вкус. Затем добавляйте сливки и сахар, и Вы получите идеальную чашку кофе.

Совет профессионала: если Вам кажется, что кофе на вкус слишком горький, добавьте больше кофе в следующий раз. Если слишком кислый – уменьшите количество кофе.

И наконец, Вам надо всё за собой убрать. Процесс уборки достаточно прост. Выбросите кофейную гущу. Промойте платок (без мыла, если Вы планируете использовать его на следующий день) или бросьте его в стирку.

Утро тяжелое настолько, насколько тяжелым Вы себе позволите быть. Пусть это утро будет для Вас легким. Люди варили отличный кофе на протяжении веков, прежде чем появились кофеварки, которые впоследствии стали обычным явлением. Просто следуйте вышеуказанным советам, и у Вас будет отличное кофейное утро. Каждое утро...

Лайфхак от Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: