Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как страшно жить
Познавательное

Как страшно жить

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самая опасная профессия в мире – шахтер. Самая опасная страна для работы – Китай.
В автомобильных авариях ежегодно гибнет более миллиона человек, половина из которых – пешеходы, мотоциклисты и автомобилисты

Количество смертей от различных несчастных случаев у мужчин в два раза выше, чем у женщин.
Природный газ не имеет ни запаха, ни цвета. Поэтому в него добавляют одорант (особый резко пахнущий газ), чтобы люди могли заметить утечку газа и вовремя принять меры.

Согласно данным американского Института страхования здоровья, мотоциклист в результате аварии в 90% случаев имеет шанс получить травму или умереть. Автомобилисту это грозит только в 10% случаев.

Мотоциклы составляют 4% от всего зарегистрированного транспорта в США, но в авариях доля мотоциклов составляет 8%.

Согласно данным американского Института страхования здоровья, наибольшая смертность среди водителей наблюдается в возрастной категории от 20 до 24 лет. (20% людей, погибших в автомобильных катастрофах в Америке в 1975 году, составляют люди от 19 до 25 лет.)

Национальный совет безопасности США (NSC) сообщает, что в результате домашних происшествий ежедневно погибают 70 человек. Наибольшее количество смертей вызывают падения. Далее следуют пожары, отравления, удары электрическим током, удушье от еды. Большинство людей, умерших в результате падения, старше 65. Люди среднего возраста и маленькие дети чаще гибнут в огне. Подростки держат первенство в смертях от ядов и наркотиков.

Если машина движется со скоростью 55 миль в час (88,5 км/ч), она проедет еще 17 метров, прежде чем водитель переставит ногу с педали газа на педаль тормоза.

Лесоруб – самая опасная работа в США. На 100 тысяч работников приходится почти 100 смертельных происшествий, что в 10 раз больше, чем у американских пожарных.

Согласно данным Национального совета безопасности США, глотание бытовой химии, такой как моющие средства, растворители, краски, – не главная причина отравлений среди детей. Гораздо чаще дети страдают от ядовитых растений.

Согласно данным Национального совета безопасности США, американцы наиболее часто давятся зубочистками.

Каждый год в США один миллион людей страдает от укусов животных. В 75% случаев это укусы диких животных. Приблизительно 30 000 пострадавших нуждаются в лечении от бешенства.

Национальный совет безопасности США (NSC) сообщает, что велосипеды, лестницы и двери (именно в такой последовательности) являются главной причиной несчастных случаев дома.

Если машина движется со скоростью 55 миль в час (88,5 км/ч), она проедет еще 17 м, прежде чем водитель переставит ногу с педали газа на педаль тормоза.

Каждые 45 секунд в США загорается один дом.

Каждые 18 секунд в США происходит автомобильная авария. И, в среднем, каждые 11 минут в них кто-то гибнет.

При столкновении автомобиля, движущегося со скоростью более 60 км/ч, с неподвижным препятствием, сила удара эквивалентна той, что испытывает человек при падении с девятиэтажки.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: