Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как стать похожим на Джеймса Бонда
Познавательное

Как стать похожим на Джеймса Бонда

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин



Джеймс Бонд – самый известный в мире секретный агент. Являетесь ли вы поклонником книг о нем или смотрели все фильмы бондианы, вы знаете, что он невероятно крут. У него есть куча гаджетов, любви, высокопоставленных друзей и классные авто. Несмотря на то, что это вымышленный персонаж, вы вполне можете подражать ему, его стилю и его харизме.

1. Будьте очаровательным.

В этом один из секретов привлекательности Бонда. Для этого нужно уметь правильно общаться с людьми, понимая то, что ими движет. При общении необходимо показывать свою заинтересованность, внимательно слушать собеседника, всегда давать обратную реакцию, при этом внимательно изучая язык их тела и их поведение. Людям нравиться лесть, поэтому хороший льстец всегда будет очаровывать людей.

• Постоянно совершенствуйте свои навыки общения, если вы еще не овладели ими в совершенстве. Учитесь поддерживать беседу и быть активным слушателем. Научитесь читать язык тела и поймите, что то, о чем люди молчат не менее важно чем то, что они говорят. Если будете терпеливы, вы сможете полностью овладеть всеми этими навыками.
• Научитесь быть остроумным. Агент 007 всегда может превратить неловкую ситуацию в забавную. Остроумие – это навык, который, как и любой другой навык, приобретается с опытом, поэтому старайтесь почаще практиковаться. В интернете есть множество примеров забавных фраз и шуток, которые можно «позаимствовать», пока вы сами не обретете необходимый опыт.
• Изучите основы всех наиболее распространенных языков. Знание языков откроет перед вами множество дверей, поэтому изучите самые необходимые фразы хотя бы на китайском, арабском, английском, испанском, французском, русском и немецком.
• Будьте хорошим рассказчиком. Бонд, как и подобает харизматичному человеку, умеет рассказывать разные истории. Это тоже является навыком, который состоит в том, чтобы представить слушателю любую ситуацию так, что она покажется ему интересной, интригующей и динамичной. Используйте различные тропы и фигуры речи, но опускайте скучные детали, которые только заставят слушателя скучать.

2. Безупречно одевайтесь.

Бонд никогда не выглядит неряшливо, потому что заботиться о своем имидже. Будь то официальный стиль одежды или неформальный стиль, его одежда всегда хорошего качества, выглажена и идеально на нем сидит. Если вам не по карману личной портной, то не отчаиваетесь. Старайтесь подобрать себе одежду, которая будет вам подходить, и в которой вам будет удобно, и не обращайте внимания на указанные размеры. У разных брендов одни и те же размеры могут сильно отличаться, так что обязательно примеряйте одежду перед покупкой.

• Брейтесь каждый день. Если вы все же носите бороду или усы, то регулярно их подравнивайте и расчесывайте, они всегда должны выглядеть презентабельно.
• Всегда гладьте одежду перед тем, как ее одеть. Выглаженная одежда всегда создаст впечатление о вас как о человеке, который следит за своим внешним видом.
• Полируйте свою обувь. Если ваша обувь требует полировки, то вы должны делать это регулярно. Другая обувь всегда должна быть идеально чистой.
• Если вы носите галстук, то избегайте ярких цветов, детских и нелепых узоров на нем. Также он должен быть стандартной ширины. Он должен соответствовать вашему костюму по цвету и стилю.
• Если вы носите какие-либо аксессуары, например часы или платок в нагрудном кармане пиджака, то они должны быть высокого качества. Люди всегда обращают внимание на такие вещи, поэтому вы должны соответствовать их представлениям о вкусе и стиле.

3. Будьте решительным.

Так как Бонд – секретный агент, у него всегда есть возможность для проявления решительности. Хоть вы и не секретный агент, но жизнь всегда предоставляет множество возможностей ее проявить и взять на себя оправданный риск. Любое решение это соотнесение риска и осторожности. Умейте правильно определять, когда разумней рискнуть, а когда отойти в сторону. Но по возможности покидайте свою зону комфорта и ввязывайтесь в какие-нибудь приключения, чтобы получить от жизни все, что она может предложить.

• Умейте первым заговорить с девушкой. Думаете, Бонд боится отказа? Бьюсь об заклад, что нет. Если девушка проявит к вам интерес, ваша смелость будет вознаграждена. Если же нет, то вашему самолюбию понадобиться всего лишь бокал хорошего виски для излечения небольшого психологического синяка.
• Не бойтесь просить о повышении. Настоящий агент 007 знает себе цену. А вы? Если вы уже долго работаете в какой-то компании, и вас так и не думают повышать, то обязательно поговорите с начальством. Осознайте то, что вам могут отказать и будьте к этому готовы. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Ведь так, мистер Бонд?
• Заигрывайте с опасностью (но безопасными способами). Вы когда-нибудь прыгали с парашютом или с тарзанки? Участвовали в гонках? Обязательно попробуйте что-то такое, но только с опытным специалистом. Нужно быть психологически готовым оказаться между молотом и наковальней, а умеренным экстрим в этом поможет.

4. Не усложняйте себе жизнь.

Будь то работа, отношения или жизнь в целом, Бонд понимает, что все проще, чем кажется (но все-таки не совсем просто). Если вы не настроены на долгосрочные отношения, то дайте сразу понять об этом, в противном случае это только усложнит ситуацию в будущем. На работе постарайтесь не участвовать ни в каких интригах и политических играх, это всегда очень грязное дело, и это будет вас отвлекать от реальных целей.

• Выбирайте только лучшее и отказывайтесь от всего остального. Поверьте, вам не нужно все эта фигня с распродаж. Одна хорошая вещь всегда лучше целого шкафа барахла. А бутылка одного французского шампанского лучше, чем ящик дешевого паленого вина.
• Если вы не можете позволить себе дорогие машины и девайсы – не зацикливайтесь на этом. Одного хорошего авто достаточно, чтобы заявить о себе. А полный гараж дорогих машин – это просто выпендреж и хвастовство. Тоже самое и со всякими девайсами. Сколько из них вам на самом деле необходимо? Будьте рациональны.

5. Отдыхайте в красивых местах.

Не каждый может позволить себе отдых в Монте-Карло или Рио-де-Жанейро. Но вы всегда можете отдохнуть в красивых местах, которые находятся недалеко от вас. Можно отдохнуть на природе: на пляже, в лесу, в горах, хоть что-то из этого должно быть рядом. Отдыхайте со своими любимыми и близкими. Отдыхаете ли вы на пикнике или в пятизвездочном отеле – извлекайте из этого максимум удовольствия.

6. Научитесь самообороне.

Самооборона – это искусство избегать конфликтов и быть готовым к ним, если нет иного выхода. Владея навыками самообороны, вы сможете обезвредить противника, если это потребуется. Обучение боевым искусствам крайне полезно, так как вы научитесь читать людей, всегда быть начеку, избегать конфликтов и достойно выходить из них в случае необходимости. Боевые искусства также помогают быть уверенным в себе и поддерживать здоровье тела и духа.

• Будь в форме. Здоровое тело, ловкость, умение быстро бегать и реагировать и пр. являются базовыми навыками. Бонд всегда поддерживает себя в хорошей форме, ежедневно делая упражнения и тренируясь. Всем будет полезно сформировать для себя такую привычку.
• Улучшайте свое чутье. Всегда будьте бдительными и старайтесь замечать то, что не видят другие. Всегда думайте на один или на несколько шагов вперед, спрашивая себя: «Что будет, если…». Всегда подмечайте все необычное и старайтесь понять, что оно может значить. Оттачивайте свои навыки внимательности и анализируйте людей и мир вокруг вас.
• Не носите с собой огнестрельное оружие. Хотя это разрешено в некоторых странах, но оружие может обострить ситуацию, вызывая страх, или если вы не умеете им пользоваться, что может привести к серьезным травмам. Если вы все же считаете, что оружие вам крайне необходимо, то получите его законным образом, научитесь им пользоваться и регулярно тренируйтесь.
• Умейте хорошо плавать. Бонд – великолепный пловец. Плавание – это замечательная всесторонняя зарядка для тела. И кто знает, в какие ситуации вы можете попасть, что вам будет необходимо плыть очень долго или быстро? Лучше это уметь.

7. Уважительно относись к женщинам.

Бонд понимает, что женщины ни чем не хуже мужчин и могут проявить себя в любой ситуации. Всегда уважительно относитесь к женщинам – это залог крепких и верных отношений. Мужчина с хорошей самооценкой никогда не будет принижать женщин для того, чтобы почувствовать себя лучше.
Всегда ведите себя как джентльмен. Придерживайте для нее дверь и соблюдайте все другие правила этикета. Будьте доброжелательны к ее маме. Подобное отношение вернется к вам самому.

8. Шагайте в ногу со временем.

Вас не будут пугать никакие изменения, если вы добровольно будете держаться в курсе всего нового. Осознайте, что жизнь постоянно меняется, и будьте готовы отказываться от того, что уже не актуально, и впускать в свою жизнь то, что отвечает новым требованиям времени.

• Читайте новости каждый день. И не только местные, но и зарубежные, чтобы быть в курсе того, что происходит в мире. Особого внимания заслуживают политические новости.
• Заводите друзей в эшелонах власти. Они не только смогут помочь с карьерой, но и предоставят вам доступ к части закрытой информации. И если только вы не собираетесь продавать государственные тайны, то это информация всегда может оказаться полезной.

9. Вырабатывайте хороший вкус в еде и напитках.

Бонд всегда употребляет только качественную пищу, фаст-фуд не его стиль. Здоровая пища – хороший источник энергии, залог здоровья, умственных способностей и долголетия. Что касается алкогольных напитков, то будьте в них знатоком, но не выпивохой. Бонд любит выпить что-нибудь бодрящее, но никогда не злоупотребляет. Чтобы сохранить здоровье, нужно разумно относиться к употреблению алкоголя.

• У Вас должен быть любимый напиток. Не нужно его постоянно пить до посинения, но вы должны знать, что вам нравится.
• Научитесь готовить. Этому не так сложно научиться, если у вас есть хоть какое-то терпение. Этот навык избавить вас от зависимости от других людей, когда дело касается пищи. Кроме того, умея готовить, вы всегда сможете накормить себя, где бы вы ни оказались.
• Соблюдайте столовый этикет. Вы должны уметь правильно держать столовые приборы, правильно есть различные виды блюд, быть аккуратным за столом. Жуйте с закрытым ртом, чтобы не издавать никаких звуков. И не ставьте локти на стол.
• Будьте гостеприимным. Всегда будьте готовы как-то развлечь своих гостей. Богаты вы или нет, но вы всегда должны быть готовы разделить еду и провести время с друзьями и близкими.

10. Всегда имейте запасной план.

У Бонда всегда есть запасной план для любой ситуации, будь то шпионская миссия или свидание с девушкой. Нет необходимости озвучивать ваши возможные намерения, но вы должны быть готовы к любому изменению ситуации. Но всегда сохраняйте здравый смысл во всем, что вы делаете, как бы сделал Бонд.

11. Тренируйте память.

Хорошая память позволит вам запоминать всю самую подробную информацию о людях, разговоры, опыт, который вы когда-либо пережили, и это все всегда может пригодиться. Знания – сила, а память – это возможность сохранять все свои знания. Хорошая память – козырная карта Бонда, которая позволяет говорить ему на многих языках, запоминать всех людей, с которыми он когда-либо имел дело и решать сложные умственные задачи.

• Играйте в игры на память в свободное время. Используете различные мнемонические техники, чтобы облегчить процесс запоминания. Частушки, акростихи, акронимы – лишь самые простые из многочисленных способов запомнить какую-то важную для вас информацию.
• Высыпайтесь, употребляйте только здоровую пищу и избегайте стресса. Хороший сон способствует хорошей памяти. Здоровая пища тоже помогает умственным процессам. А вот стресс может уничтожать клетки мозга и плохо влияет на гиппокамп – область мозга, которая отвечает за процессы запоминания и вспоминания.

12. Цените то, что важно для вас.

Хотя иногда может показаться, что Бонд свободен в своих чувствах и не имеет привязанностей, но это не так. Он способен любить и ценить. И вы сами должны ценить людей, которых любите. Самые роскошные машины, самые продвинутые девайсы, самая дорогая одежда, лучшая еда – ничего из этого никогда не заменит любви и дружбы. Вы должны осознать, что люди, которые вам доверяют, которые любят вас – самое ценное, что может быть в вашей жизни.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

* Копирование (даже частичное) ТОЛЬКО с указанием ссылки на источник

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: