Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как стать альфа-самцом в современном обществе
Познавательное

Как стать альфа-самцом в современном обществе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Куда исчезли все настоящие мужчины? Это вопрос, который задают представители обоих полов. Мужчины хотят разрешения, они хотят, чтобы им кто-то сказал: «Да! Это нормально – быть диким, быть сильным, напористым! Это нормально для мужчины!» Женщины тоже хотят такого мужчину. Им нужна сила, доброта и спокойная уверенность. В современном обществе трудно найти такого мужчину, которым мы хотели бы стать и рядом с которым хотели бы быть женщины, но есть надежда: всё большее число мужчин откликается на этот призыв. Будете ли вы среди этих немногих?

С выхолащиванием современного общества – изгнанием всего того, что ожидается от мужчины и подавлением наших мужских черт – мужчины стали более слабыми и осторожными. Есть и такие, кто внешне выглядит сильным – но не более того, потому что за этим прячется внутренняя слабость. Реальная мужская сила – спокойная и уверенная, она не кричит. Это – настоящая сила. Сила воина. Сила ума, тела и духа.

Настоящий альфа-самец обладает спокойной уверенностью, и это позволяет ему принимать смелые решения и предпринимать ещё более смелые действия. Истинный альфа-самец может воздействовать и через свои слова – хотя их может быть мало. Он твёрд в своей позиции, в его голосе и даже в его смирении всегда есть уверенность. Настоящий альфа-самец, которым мы должны стать, является лидером сильных людей, ему не интересно вести за собой слабых. Он воин, боец, мужчина. Его задача – не только помогать другим, но и научить их самих делать то же самое. Однако прежде чем говорить о взлёте, мы должны поговорить о падении.

Падение: выхолащивание общества

Как можно говорить о глубокой внутренней силе, если ваша сила – результат сокрытия слабости?

Мужчины борются за то, чтобы освободиться. Мы боремся за то, чтобы нам позволили быть мужчинами, но мы не имеем ни малейшего понятия ни о том, как ими стать, ни о том, что это повлечёт за собой. Изгнание всего мужского из общества, возможно, следовало бы называть приручением мужчин, оно имеет тот же смысл и происходит по тем же причинам. У мужчин дикие сердца, но общество приучает нас бояться всего дикого. Мы боимся страха. Мы боимся риска, и вместо того чтобы рисковать, мы стремимся к безопасности и комфорту. Но в наших сердцах, глубоко в наших душах, у каждого мужчины сидит страсть к приключениям.

Пока мы дети, мы одеваемся как ковбои и ведём войну против индейцев. Мы исследуем новое, мы идём навстречу опасности, мы не стремимся её избежать. Это дух мужчины. Мы хотим волнения и приключений, но в нашем сегодняшнем мире нам все говорят, что приключения – это плохо. Нам предлагают безопасность вместо приключений, но безопасность предполагает отказ от риска, и это не приносит нам счастья. Безопасность – это то место, где растёт и ширится наша внутренняя пустота. Мы были мужчинами, но общество выбило из нас всё мужское.

Мужчины – львы, мы – вожаки стаи, мы сильны, предприимчивы, мы сражаемся до смерти, чтобы защитить наши семьи, нашу честь. Мы волки. Мы ведём за собой стаю. Мы не собаки. Мы не хотим приручаться, садиться по команде и быть обруганными за то, что мы следуем призывам наших диких, боевых сердец.

Этот порыв наших диких сердец ощущается в современном обществе в тот момент, когда мужчины начинают просыпаться. Но с этим есть проблема – та, о которой я говорил выше. У мужчин есть глубокое, испепеляющее желание быть дикими, проявить свою мужественность! Но они не знают, как это сделать, поэтому их мужественность проявляется в шумной браваде. Они думают, что «дикий» и «мужской» – значит «громкий» и «грубый». Они думают, что быть настоящим мужчиной – это значит напиваться и драться на улицах, или что сила заключается в том, чтобы поднять руку на женщину, а туповатость – это признак настоящего мужчины. Это не путь альфы, это путь растерянного ребёнка, трусливого мальчишки.

Наш извращённый взгляд на то, что значит быть мужчиной, приводит к появлению поколения ещё более слабых, растерянных и робких идиотов. Они слабы, женоподобны и похожи на декоративных собачек при своей даме, при своём боссе или при своих друзьях. Они уже перестали быть детьми, но так и не стали мужчинами. Поэтому они и своих сыновей не смогут научить тому, как быть мужчинами. Есть и другие – они переполнены ложной силой. Они становятся физически жестокими, но не могут укрепить свои мозги, и они стараются доказать, что они настоящие мужчины всеми возможными способами.

Но мы считаем, что хотя и те, и другие не виноваты в том, что происходит – но, чёрт возьми, нам нужно встряхнуться, подняться и приступить к изменениям, иначе мы никогда не вырастем и не станем настоящими мужчинами. Мы никогда не дадим нашим жёнам, сыновьям и дочерям того мужчину, в котором они нуждаются в своей жизни. Мы никогда не будем жить жизнью воина. Мы будем жить трусостью, слабостью и бессмысленной жизнью, от поражения до поражения или от одной пустой победы до другой пустой победы.

Воскрешение альфа-самца

Мы – группа, которая будет настоящими мужчинами, которые будут настоящими альфами в своих коллективах, семьях и сообществах. Для этого нам нужно приобрести сильные сердца, сердца воинов. Нам нужно натренировать свои тела, но не для того, чтобы заполнить пустоту, а чтобы быть способными защитить самих себя, быть в состоянии стать воинами на поле битвы жизни. Нам нужно укреплять наш дух. Нам нужно превратиться в сильных, храбрых воинов независимо от того, чем мы занимаемся и каковы наши цели.

Как стать альфа-самцом

Сильное тело – признак мужчины.

Альфа-самцы сильны и умом и физически. Сила придаёт им уверенность, она нужна им не для того, чтобы заполнить бесконечную пустоту, созданную отсутствием самосознания и мужества. Процесс построения сильного тела способствует успеху в других областях нашей жизни, укреплению духа и бодрости мысли. Чтобы быть по-настоящему в отличной форме и приобрести тело альфа-самца, вам нужно пройти через немалые лишения и боль. Вы должны правильно питаться и бесконечно тренироваться. Вам нужно делать упражнения до боли в мышцах, а затем преодолевать её во время ещё нескольких повторов – до тех пор, пока вы не сможете больше продолжать.

Определяющим гормоном, который делает мужчин мужчинами, является тестостерон – гормон, содержание которого у мужчин всё больше снижается, с каждым десятилетием и с каждым новым поколением. По мере того как мы становимся старше, мы производим всё меньше тестостерона, это плохо и страшно, но что ещё более страшно – так это то, что каждое следующее поколение мужчин производит его меньше предыдущего.

Мы становимся всё меньше мужчинами в буквальном смысле этого слова.

Чтобы статья не получилась бесконечно длинной, остановимся на конкретных советах.

Питание

Проблема/решение:

Из-за отсутствия в нашем рационе естественных животных жиров нашим телам не хватает основного строительного материала для выработки тестостерона – холестерина, который преобразовывается в тестостерон в семенниках у мужчин. Инсулин тоже является врагом тестостерона, поэтому те сладкие продукты, которые мы потребляем, будь то белый хлеб, конфеты, содовая вода и даже фруктовые соки, наносят ущерб нашей способности производить тестостерон.

Решение проблемы заключается в том, чтобы потреблять больше хороших жиров – говядину, курицу, индейку, яйца – и меньше быстро усваиваемых углеводов. Употребляйте большую часть пищи с высоким содержанием быстро усваиваемых углеводов до и после тренировок (если у вас худощавое телосложение, вы должны употреблять много углеводов, соотношение к белкам должно быть не меньше 2:1 – чтобы не было потери мышечной массы в результате тренировок). В течение остальной части дня старайтесь употреблять животные белки и жиры, овощи и разные тёмные ягоды (с медленно усваиваемыми углеводами).

Попробуйте после пробуждения и перед сном употреблять этот набор для подъёма тестостерона:

- 2 яйца (приготовленных или сырых)

- 2000-4000 МЕ витамина D

- 25 мг цинка (только один раз в день)

- 3 пилюли Omega Blue с рыбьим жиром.

Окружающие условия

Проблема/решение:

Нас окружают полимеры, выделяющие фитоэстрогены, они повсюду. Старайтесь их избегать. Не готовьте в микроволновке пищу в пластиковых контейнерах, не пользуйтесь пластиковой посудой и не пейте воду из пластиковых бутылок.

Тестостерон, как мы уже говорили, производится в семенниках, поэтому держите этих ребят здоровыми и холодными. Носите боксеры и принимайте холодный душ, один – после подъёма, а другой – перед сном.

Тренировки

Если у вас излишки жира, есть шанс, что у вас пониженное содержание тестостерона. Жир на теле является врагом тестостерона, поэтому самым логичным решением будет посещение спортзала. Мышечная масса, напротив, является другом тестостерона, поэтому следует тренироваться не реже 4 дней в неделю.

Интеллектуальная сила альфа-самца

Как правило, интеллект – это не то, что ассоциируют с альфа-самцос, но он так же важен, как и развитие физической силы, если не больше. То, как многие заполняют пустоту, о которой мы говорили раньше, происходит из-за недостатка интеллекта, а не физической силы или волевых качеств.

Когда мы чувствуем себя глупыми (и возможно, справедливо), мы пытаемся доминировать физически. Когда мужчина становится воином, он принимает подход Уильяма Уоллеса. После смерти родителей Уоллес решил научиться стать воином. Но воин не может быть дураком. И точно так же воин не может быть трусом. Его образование стало его подготовкой к войне. Он изучал языки, историю, боевые приёмы, религию. Он стал сильнее и телом, и умом, и духом.

Настоящий лидер не может просто стать лидером исключительно благодаря физической силе. Его последователи будут смеяться и издеваться над ним за его спиной, они станут смотреть на другого, у которого есть более сильный ум, способный рассуждать и творить. Альфа держится на уважении и лишь частично на страхе, на одном только страхе невозможно стать альфой.

Если вы хотите стать альфа-самцом, вам нужно учиться и приобретать знания – другими словами, читать книги. Изучая биографии великих людей, можно извлечь уроки из их неудач и научиться на их победах. Страсть Наполеона к знаниям – замечательное качество, его отсутствие храбрости по отношению к женщинам – нет. Я не могу считать недостатками разум или характер Теодора Рузвельта, но если бы он не признал свой первый срок как полный президентский срок – трёхлетний срок, в течение которого он правил из-за смерти своего предшественника, то вполне вероятно, что ему было бы легче избраться на третий срок. Нации было бы лучше с Тедди и на протяжении 8 сроков, не говоря уже о трёх. Черчилль делал ошибки, но его нежелание идти против своих инстинктов в итоге сослужило ему хорошую службу. Вот некоторые мужчины, биографии которых вам следует изучить, и книги, которые вы должны прочитать о них, если вы хотите быть настоящим альфа-самцом:

«Восхождение Теодора Рузвельта» Теодор Рекс;

«Инжиниринг Альфы» Джон Романиелло и Адам Борнштейн;

«Восхождение Наполеона Бонапарта»;

«Черчилль»;

«Идеал воина – искусство войны» Стивен Прессфилд;

«Дикость в сердце» Джон Элдредж;

«Сердце воина» Микки Уорд.

Развивайте духовную силу

Дух воина отличается от духа труса. Воин сталкивается с невзгодами и хранит честь. Трус убегает от невзгод, дрожит при виде опасности и побеждает с помощью обмана. У труса нет чести. Альфа-самец живёт тем идеалом воина, который уходит корнями в честь и храбрость.

Воин и альфа считают боль тем, чем она есть: источником роста. Это истинно как для наших мышц, так и для нашего самосознания. Здесь важную роль играют риск и приключения. Мужчины, особенно альфа-самцы, нуждаются в приключениях, им нужен простор, опасности и волнения. Часто это стремление к приключениям проявляется во время кризиса среднего возраста, когда мы осознаем, что у нас есть обязанности мужчины, но мы знаем, что в реальности мы ими не являемся. Тогда мы разрешаем взять верх нашим юношеским желаниям и покупаем новую машину или мотоцикл, прыгаем с парашютом и заполняем пустоту любыми способами, которые дают нам ощущение опасности и переживания.

Ищите приключения прямо сейчас, даже если вы находитесь в том самом диапазоне от среднего до позднего возраста, подпитывайте эту мужскую часть своей души, которая жаждет приключений. Заставьте себя расти умственно, физически и духовно, отрывайтесь так, как будто кризис среднего возраста уже наступил, страсть к приключениям нужно удовлетворять постоянно! Только не становитесь теми придурками, которые находят «опасность» в обмане жены и оставляют свои семьи, это не путь альфа-самца, это путь отморозка.

Катайтесь на лошадях, отправляйтесь на охоту, ловите рыбу, занимайтесь боксом и устраивайте любительские бои, отправляйтесь в походы, катайтесь на велосипеде, купите мотоцикл. Привнесите в свою жизнь приключение, чтобы накормить дух воина. Шагайте навстречу своим страхам и никогда не бегите от них. Помните, что по мере того, как вы становитесь умнее, вам будет проще понять их причину, а с ростом физической силы вам станет легче их перебороть.

Не бойтесь сильных эмоций

Альфа-самец часто рассматривается как грубое существо, которое подавляет свои чувства, и это придаёт ему силы. Это ложь. Истинный альфа-самец осознаёт свои эмоции и то, как они влияют на его решение, на отношение к людям, и он, как мужчина, реагирует соответствующим образом.

Мужчина, который считает эмоции ошибкой, не сможет стать сильным отцом для своего сына. Эмоциональный инвалид не сможет осознать полноту жизни. Он не почувствует истинного восторга своего первого ребёнка. Он не сможет дать своей жене ту страсть, которой заслуживают их отношения. Он не будет бороться за неё, защищать её и подогревать её эмоции. А без этого любые отношения обречены на то, чтобы быть такими же блёклыми, как итальянская свадьба без вина.

Непременной составляющей развитого эмоционального восприятия является умение понять, что вы чувствуете и почему вы это чувствуете. Это, опять же, связано с интеллектом в других областях, поэтому читайте больше книг! Альфа-самец не может быть эмоционально невосприимчив, но он осознаёт свои чувства и живёт с большей страстью. Жизнь его возбуждает, красота его поражает до дрожи в коленях, улыбка ребёнка смягчает его сердце, и любая обида, нанесённая невинному ребенку, животному или женщине, вызывает у него настолько сильную ярость, что даже правосудие не может ослабить его пламя.

Читайте и понимайте, почему именно так вы себя чувствуете и что вам необходимо сделать для своего совершенствования и развития. Познайте свои чувства, а затем заставьте их сделать вас лучше, сделать альфа-самцом.

Сбросьте свои оковы: станьте альфа-самцом

Нашему обществу не хватает настоящих мужчин. Не случайно мы перестали создавать великих лидеров, воинов и альфа-самцов. В этой статье рассматривается не только то, что представляет собой настоящий альфа-самец, со всей его спокойной силой, волей, уверенностью и решимостью использовать эту силу – но и то, как мы сами можем им стать.

Это не быстрый и не лёгкий путь. Это будет похоже на битву. Это потребует большого самоосмысления, от которого уклоняются многие мужчины – из страха перед тем, что они могут обнаружить. Этот путь требует столкновения с нашими самыми глубокими, самыми тёмными страхами – а этого никто не хочет делать, потому что это так неудобно! Но мы часто должны сделать шаг назад, чтобы получить возможность сделать несколько шагов вперёд. Нам нужно, чтобы вы это сделали. Нам нужны волевые мужчины, особенно в нашем обществе. Нам нужны лидеры, готовые пойти на риск, и люди, которые хотят приключений, идут навстречу опасности и которые приведут нас к новым рубежам.

Сумейте постоять за себя. Мы все умрём, но это будет лишь раз. Напоминайте каждый день себе об этом. Вы не сможете избежать этого. Ваш завтрашний день не гарантирован, так что будьте воином уже сегодня. Не принижайте себя. Не думайте, что вы не Уильям Уоллес, не Ахиллес или не Рузвельт. Вы есть, и вы достойны большего. Вы готовы к этому?

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта chadhowsefitness.com - перевёл Дмитрий Оськин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: