Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как спроектировать шкаф-купе?
Важно

Как спроектировать шкаф-купе?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для квартир с небольшой площадью вариант со шкафом-купе является идеальным, так как он позволяет наиболее эффективно пользоваться пространством. Вы можете купить такую мебель на tsar-kupe.ru тут. Такой шкаф можно использовать в спальне, детской комнате, в коридоре. Проектирование подобной мебели — вполне доступная задача. Рассмотрим некоторые рекомендации по этому поводу.

О чём нужно помнить?

Прежде всего, надо понимать, что из-за направляющих уменьшается внутреннее пространство. Лучше всего сделать отступ внутрь, чтобы не касаться пальцами внутренних стоек в процессе перемещения дверей. При маленьком зазоре руки могут быть повреждены. В том случае, если планируется наличие перпендикулярных вешалок в шкафу, ширина их должна быть увеличена на размер направляющей.

Проектируем правильно

В процессе проектирования должны учитываться:

  • перехлёст дверей;
  • ширина проёма.

Если в шкафу будет две двери, то его можно будет открывать меньше, чем на 50 %. При наличии трёх дверей открыть шкаф можно лишь на 1/3. Показатель перехлёста может отличаться. Например, в случае со стандартным профилем из алюминия это будет 2,5-3,0 см.

Составляя формулу по размеру двери, надо помнить о ширине проёма, количестве дверей, перехлёсте. На высоту двери влияет высота проёма. Максимальную ширину наполнения надо учесть, определяя ширину дверей. Если двери стеклянные или зеркальные, то этот показатель будет составлять 9,1-9,5 см.

Высота мебели к её ширине должна составлять 1*5, это оптимальный вариант. Узкие двери могут перекашиваться при перемещении. На практике известно, что идеальной шириной двери будет показатель как минимум 50 см. Для проектирования выдвижных ящиков надо учесть ширину открытого проёма. Важно, чтобы дно ящиков не прикасалось к полу, требуется наличие зазора в 0,5 см.

Используя ДСП для полок, надо помнить об ограничении длины. Не делайте их длиннее 60 см, чтобы они не прогибались. В том случае, если предполагается, что на полочках будут стоять книги, надо делать их с ещё меньшей длиной. Показатель толщины должен составлять как минимум 2,2 см. Только данный подход гарантирует необходимую прочность данных элементов.

Сложнее всего, проектируя шкаф, будет рассчитать присадки для крепёжных деталей. Эти элементы должны располагаться не меньше, чем в 4,0 см от края. Данный этап проектирования является достаточно важным. К нему нужно относиться самым тщательным образом.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: