Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как сплотить коллектив: 5 советов руководителю
Важно

Как сплотить коллектив: 5 советов руководителю

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сплотить коллектив одной только работой невозможно. У всех людей в жизни разные интересы и характеры, поэтому только из-за того, что они находятся вместе в одном помещении каждый день, люди хорошо относиться друг к другу не будут. Если в коллективе возникают конфликты и неприязни, то уменьшается эффективность работы сотрудников.

На самом деле сплотить коллектив сложно, и не всегда руководителям это удаётся. Поэтому необходимо стараться для того, чтобы сотрудники компании правильно взаимодействовали друг с другом, а в последствии — выполняли свою работу качественно.

 

Хорошие условия труда

Если люди работают в холодных помещениях без ремонта, то у них не будет желания отдаваться на полную. Из-за таких условий труда сотрудники будут более раздражительными, в следствии — конфликтными и агрессивными.

Но менять что-либо необходимо для всех. Если решено купить новые рабочие столы, то нужно приобрести их для каждого сотрудника, иначе найдутся новые причины конфликтов.

 

Хвалите всех

Во время планёрок старайтесь не забыть каждого из сотрудников и похвалить то, что они сделали за неделю. При этом не нужно врать, если на самом деле в последнее время кто-то стал работать хуже — необходимо и указать на ошибки. Не стоит выделять какого-то определённого сотрудника, и рассказывать только об его положении дел — работа компании зависит от каждого человека, и нужно показать коллективу, что их труд высоко ценится.

 

Совместный отдых

Увы, угадать потребности каждого члена коллектива сложно. К тому же не у всех есть возможность и желание на выходных снова идти с сотрудниками куда-либо. Поэтому, организовывая корпоративные мероприятия, важно учесть пожелания каждого члена коллектива.

Замечательный выбор — загородный корпоративный отдых. Природа всегда ассоциируется с хорошим времяпрепровождением. К тому же, за город сотрудники могут взять с собой свои семьи — часто люди игнорируют корпоративные мероприятия, так как дома у них есть дела поважнее.

 

Забота о коллективе

Помимо хороших условий труда и совместного отдыха, необходимо вовремя реагировать на потребности коллектива. Постарайтесь найти кафетерий, где вашим сотрудникам могли бы предоставить хорошие скидки, поинтересуйтесь как кто добирается на работу — может коллеги могут подвозить друг друга.

Не забывайте и о здоровье: предложите посещать тренажерный зал, предварительно организовав скидки, или поищите гостиницы Подмосковья с бассейном, куда бы можно было выбраться в один из уикендов.

 

Не заставляйте сотрудников быть вместе

Совместные мероприятия — это замечательно. Но у многих дома дети и семья, а некоторые просто хотят отдохнуть на диване. Насильно их тянуть куда-либо после работы не стоит — лучше найдите тот вариант, который понравится и будет удобен всем, или предложите выгодные условия для корпоративного мероприятия: организуйте транспорт, найдите путёвки куда-либо со скидкой.

 




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: