Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как создать охотничий стиль в интерьере дома
Важно

Как создать охотничий стиль в интерьере дома

Админчег Muz4in.Net Тэги




Охота – это занятие, которое привлекало мужчин с начала веков. Они всегда были добытчиками, и количество их трофеев свидетельствовало о ловкости и меткости владельца. Охотничий стиль в оформлении интерьеров – один из немногих, который всегда, не смотря на веяния модных тенденций, остается в тренде. Он имеет солидный вид, хотя сам по себе и не очень притязательный.

Положительным моментом в домах с таким оформлением остается то, что, при желании, всю обстановку можно создать самостоятельно и без баснословных вложений. А каждому, кто посетит такой дом, будет казаться, что он имеет свою душу.

В оформлении интерьера настоящего охотника существует четыре неразделимых и обязательных составляющих. Первый и самый главный – это трофеи: чучела, шкура волка, настенные головы. Все они являются центром обстановки помещения. Переборщить с их количеством редко получается.

Центральное место экспозиции, как правило, занимает самая крупная добыча стрелка. Часто это голова кабана, оленя, лося, медведя – самых крупных обитателей наших широт. По сторонам от центрального экспоната, по традиции, располагают зверей более мелкого размера, таких как волки, лисы, рыси, зайцы и так далее.

Муляжи старинного оружия станут не менее эффектным дополнением общего вида комнат, особенно если его окружают ковры из натурального меха. Обойдутся они владельцу не дорого и с их приобретением не возникнет никаких проблем. Находятся они в свободной продаже и совершенно, не смотря на внешнее абсолютное сходство с оригиналами, не являются пригодными для произведения даже одного выстрела. Связано это с материалом, силумином. Это сплав двух металлов – алюминия с кремнием, который внешне копирует настоящий оружейный металл, а на деле является крайне хрупким.

Также в декорировании помещения можно использовать картины с тематическими сюжетами.

Вторым по важности аспектом является отделка стен, потолка и пола. Хорошо, когда дом имеет высокие потолки, а комнаты просторны. При разработке интерьера желательно максимальное использование натуральных материалов – дерева и камня.

Цвет натурального дерева, как и его запах, создает нужную атмосферу теплоты дома, его уюта и, в то же время, некой первобытности. Именно этот материал лучше всего передает характер владельца.

Для окрашивания стен и потолка предпочтительно использовать теплые и нежные пастельные тона. На пол лучше положить если не натуральное дерево, то хотя бы материалы, имитирующие его.

Освещение играет важную роль в общем восприятии интерьера, поэтому важно продумать этот момент тщательно. Неплохо, если интенсивность света будет регулироваться, тем самым давая возможность создавать нужное настроение.

Важно отметить, что именно наличие натуральных материалов дарит общей обстановке ощущение надежности и умиротворения. Такой интерьер всегда будет оказывать релаксирующее воздействие на человека после долгого трудового дня.

Камин – это классический элемент дома охотника. Традиция его присутствия корнями уходит в историю Европы. В то время, когда на просторах России в домах всех простых жителей главным элементом избы была печка, на территории многих европейских стран в домах простолюдинов ставились очаги. Иными словами, камины. Они занимали такое же центральное место в домах, как и печи.

В нынешние времена настоящие камины встречаются крайне редко. Теперь это, скорее, предмет роскоши, нежели необходимости. Его смысл изменился из практического на декоративный.

Но для создания эффекта их присутствия многие производители предлагают муляжи. Основной каркас может состоять из ДСП, гвоздей и декоративных элементов: лепнины, искусственного камня или того, на что хватит фантазии.

Сам очаг закладывается поленьями, для воспроизведения вида готового к топке камина, или же в него вставляется экран, изображение которого имитирует вид огня подлинного камина. Еще реже встречаются газовые камины, но такие агрегаты требуют установки по всем правилам, и для такого интерьера, как охотничий, они выкладываются из натурального камня. Хорошо бы положить рядом шкуру медведя, но если ее нет, то купить шкуру медведя можно очень просто.

Мебель в комнатах охотничьего жилища традиционно имеет чисто практическое назначение. Формы столов, стульев, кресел и прочего простые и массивные. Хотя такой вид не должен влиять на их комфортабельность и удобство.

Стол для столовой лучше выбирать больших размеров, чтобы за его поверхностью могла собираться большая компания. В качестве накидок на кресла и диваны хорошо подойдут гобеленные ткани или нечто с похожей цветовой гаммой и подходящим общим видом. Это придаст комнате дополнительный уют.

Конечно, если в доме есть маленькие дети, то лучше для их психики было бы отказаться на время от чучел и шкур. Можно обойтись только оружием, картинами, гобеленами. Сюжеты картин при этом не должны изображать сцен смерти и убийства.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: