Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как создать блокчейн-кошелек и в чем его преимущества
Важно

Как создать блокчейн-кошелек и в чем его преимущества

Админчег Muz4in.Net Тэги


В связи с устойчивой динамикой роста криптовалют на современном валютном рынке спрос на них возрастает с каждым днем. Однако, как и любая другая валюта, цифровая также нуждается в специальном месте для хранения. Этим и объясняется высокий спрос на так называемые блокчейн кошельки.

Изначально вся технология блокчейн была разработана для осуществления операций с одной из самых популярных криптовалют нашего времени – биткоином. Однако принцип работы данной технологии оказался многофункциональным и вполне подходящим для использования разными типами данных.

Благодаря принципу децентрализации, блокчейн нашла широкое применение в областях защиты и контроля информации, а также при заключении контрактов. В связи с этим подобные кошельки для криптовалюты считаются одними из самых надежных. А портал LetKnow News поможет вам быть в курсе последних новостей криптовалют.

Программные кошельки

Наиболее просты в использовании, поскольку для них требуется установить на компьютер или ноутбук соответствующую программу. Главный её недостаток – большой объем занимаемого места на жестком диске, а также долгая синхронизация с сетью.

Мобильные кошельки

Требуют привязки к мобильному телефону. Отлично подходят для повседневных трат, вроде оплаты покупок в магазинах.

Браузерные кошельки

Они значительно экономят место на жестком диске, однако меньше всего защищены от взлома.

Аппаратные кошельки

Блокчейн кошелек представляет собой отдельное устройство, которое по мере необходимости можно подключать к персональному компьютеру или мобильному телефону.

Бумажные кошельки

Для доступа к данному кошельку используется сразу два генерированных ключа: публичный и приватный. Пользователь хранит их не в электронном виде, а распечатанными на листе бумаги.

Преимущества блокчейн кошельков

  • Стоимость осуществляемых операций.
  • Транзакции, осуществляемые с криптовалютой, гораздо дешевле аналогичных, но с фиатными деньгами. Особенно это заметно при уплате комиссии.

Безопасность транзакций

Благодаря шифрованию криптографическим методом, сведения о транзакции доступны лишь отправителю и получателю, что исключает участие третьих лиц, а значит, снижает уровень риска.

Скорость операций

Скорость работы блокчейн кошелька практически мгновенна, однако из-за низкой скорости сети биткоин, потенциал данной системы удалось реализовать не полностью.

Анонимность

Все транзакции, осуществляемые с помощью кошелька блокчейн, являются полностью анонимными благодаря протоколу peer-2-peer.

Подробный отчет об операциях

Информация по каждой сделке регистрируется в личном кабинете и полностью защищена от сторонних изменений.

Комиссия за хранение криптовалюты

В отличие от банковских счетов, которые регулярно берут комиссию за хранение денег, блокчейн кошельки способны сохранить всю сумму криптовалюты в первоначальном размере.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: