Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как составить план тренировок - советы от фитнес-клуба Нижнего Новгорода
Важно

Как составить план тренировок - советы от фитнес-клуба Нижнего Новгорода

Админчег Muz4in.Net Тэги


Чтобы собственными усилиями усовершенствовать свою внешность до желаемого результата, недостаточно будет просто посещать фитнес зал. Только хорошие базовые упражнения помогут вам сформировать тело своей мечты!

Без составления индивидуального плана занятий вам будет нелегко. Он нужен независимо от той цели, которую вы ставите перед собой - будь то наращивание мышечной массы или похудение.

Если вы только лишь планируете приобрести абонемент в фитнес-зал, подробную информацию на все интересующие вас вопросы можно найти в интернете. Здесь подскажут, какую программу (ПТ) предпочтительно выполнять вам как новичку.

Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как записаться в фитнес-клуб Нижнего Новгорода http://rlfnn.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Приходя тренироваться впервые, мужчины начинают хаотично и бессмысленно пытаться нарастить массу, женщины - сбросить вес. Это в корне неверно. Сначала нужно развить выносливость организма, укрепить свое тело, подготовить его к следующим, гораздо большим, нагрузкам. И только потом решать поставленные задачи.

Как правильно составить программу тренировок для новичка

В фитнесе новенькими называют людей, что посещают фитнес-зал менее полугода и не имеют правильной ПТ. Начинать следует с общих основ: это проработка всего тела, начинание с базовых заданий.

Какой нужен порядок действий:

  1. Сперва сделайте разминку в течение 10 мин;
  2. После этого выполните четыре задания на основные группы мышц — ноги, спину, грудь;
  3. Потом сделайте пять на вторичные мышцы — плечи сочетаются с ногами, бицепс со спиной, а трицепс с грудью;
  4. В завершение сделайте разминку в течение 10 мин;
  5. При желании похудеть, в течение 25 минут после занятий используйте еще кардио нагрузки. Разработайте подходящий именно вам план действий.

Создайте собственный дневник тренировок

Эффективней всего писать в обычном блокноте. Это позволит вам внимательно следить за процессом и понимать, что же именно вам нужно, а отчего стоит отказаться. Можно не очень подходящие вам упражнения заменить чем-то более полезным в вашем случае.

Что еще поможет в каждодневной работе над совершенством своего тела

Конечно же, это правильное питание. Если вам нужно сбросить лишние килограммы, срочно уменьшите количество потребляемых калорий, однако если вашей целью является увеличение мышечной массы – вам следует повысить количество употребления. Вам для роста просто необходимы белки.

Главные каноны правильного питания:

  • Потребляйте требуемое количество калорий;
  • Ешьте чаще и понемногу;
  • Исключите еду с вредными жирами и углеводами;
  • Уберите калорийные перекусы раз и навсегда.

Что надо делать сначала

Сперва займитесь в течение 10 минут кардиоупражнениями: велосипед, эллиптический тренажер или беговая дорожка. После подобной разминки, можно идти дальше.

Занимайтесь с четко отрегулированной периодичностью, и ваши усилия не пройдут даром! При наличии верной и действенной ПТ возможно работать самостоятельно в домашних условиях. Однако фитнес-зал создаст более комфортные условия для новичка.

Плюсы занятий в фитнес-зале:

  1. Там имеется большое количество тренажеров. Они качественно помогут проработать все мышцы;
  2. Вы работаете в компании единомышленников, это очень стимулирует;
  3. Наблюдая, как задание выполняют ветераны спорта, вы научитесь правильно выполнять задания.

Очевидно, что занятия в фитнес-зале более предпочтительны, чем самостоятельно в домашних условиях. К тому же сейчас есть варианты на любой вкус и кошелёк, плюс можно приобрести клубную карту на срок от месяца до года.

Составление плана тренировок для девушек

В случае, когда ваши тренировки направлены на сбрасывание лишних килограммов, вам потребуется нагрузка на все группы мышц трижды в неделю. Чаще не стоит - тело тоже требует отдыха.

Все тренировки в обязательном порядке начинаются с разминки. Воспользуйтесь беговой дорожкой, орбитреком, велотренажером в течение 20 минут.

Важно!В критические дни при нормальном самочувствии женщины могут тренироваться. Однако предпочтительнее оставить на время ноги и пресс, сменив их занятиями на верхнюю часть тела.

Разминку следует проводить не менее 20 минут.

Далее идёт сама тренировка:

  1. Тяга вертикального блока: Это задание выполняется для укрепления мышц спины. Следует осуществить 3 подхода по 10 раз;
  2. Тяга горизонтального блока: Это упражнение для проработки мышц средины спины. Сделайте это в 3 подхода по 10 раз;
  3. Разведение гантелей лежа заботится о мышцах груди, помогает поддерживать её форму в привлекательном виде. Требуемый вес гантелей - не более, чем 3 килограмма. Осуществите 3 подхода по 10 раз;
  4. Сведение ног: Великолепное и незаменимое упражнение для женщин, помогающее проработать проблемные области внутренней поверхности бедра. Каждая женщина знает, что значение подобного упражнения трудно переоценить. Требуемый вес для новенькой - не более 15 килограмм. Сделайте 2 подхода по 20 раз;
  5. Пресс: Тоже одно из самых полезных заданий. Никому не понравятся жировые складки на животе. Борьба с ними - наша первостепенная задача! Можно начать качать брюшные мышцы с помощью фитбола, можно по-другому. Здесь обширное поле для действий, выбирайте то, что подходит именно вам. Повторите 3 подхода по 15 раз.
  6. В конце разминка - 20 минут.

Если вы стремитесь убрать лишние килограммы, тогда вам следует завершать занятия кардионагрузками около 20 минут. В том замечательном случае, если ваши формы и так обворожительны, вам следует просто поддерживать себя в тонусе и заканчивать стандартной прокачкой пресса.

Вывод. Теперь вам известно, как составить план тренировок. При хаотичных и неправильных занятиях одной части тела вы можете уделить чересчур повышенное внимание, а о другой забыть. Это недопустимо, и, как следствие, не приведет к желаемому результату. Из этого следует сделать единственно правильный вывод, что, имея правильно созданную программу для работы над собственным телом, вы сможете достичь своих целей, и результат превзойдет все ваши ожидания. Удачных всем тренировок!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: