Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Десять самых распространенных фитнес-мифов – опровергаем ошибочные суждения
Важно

Десять самых распространенных фитнес-мифов – опровергаем ошибочные суждения

Админчег Muz4in.Net Тэги




В современном мире начался фитнес-бум. Правильное питание, тренировки в тренажерном зале, истязание своего организма для достижения стройной фигуры. Новички, начитавшись модных советов в интернете, бегут покупать абонементы в зал и думают, что уже обладают достаточной информацией для себя. Однако это не так.

Начинать тренировки в клубе 5-й элемент - https://5element.ua/service/trenazhernyj-zal/ следует с наставником, который подберет для вас оптимальную нагрузку и составит правильную диету. Раз мы затронули с вами данную тему, то постараемся развенчать самые известные мифы, связанные с фитнесом.

1. Если вы решили похудеть, то лучшим решением станет снижение потребляемых калорий.

Организм человека не просто обмануть, как многие думают. «Если буду мало есть или вообще откажусь от пищи, то похудею быстро». Как бы ни так! Когда в организм начинает поступать мало еды, создается сигнал о наступлении голода. Благодаря этому замедляется обмен веществ, и жир, который мы хотим убрать, начинает накапливаться «про запас», в качестве необходимого источника энергии.

Альтернативой голоданию служит дробное питание. Начните принимать пищу небольшими порциями по пять-шесть приемов в день. Это ускорит обмен веществ, вы не станете морить себя голодом, и не будет ненавистных срывов во время диеты. Сбалансируйте ваше питание, исключите мучное, жирное, специи и алкоголь, ешьте больше белка, клетчатки и пейте не менее полутора или двух литров простой жидкости в день.

2. Если использовать только кардиотренировки и обруч, можно похудеть.

Многие девушки думают, что если они купили обруч (сейчас распространен массажный обруч), то больше никаких нагрузок не нужно – лишние сантиметры в талии и бедрах уйдут навсегда. Развенчаем этот миф.

Когда вы крутите только обруч, вы разгоняете кровь и заставляете работать мышцы живота, но ненавистные «ушки» остаются. Обруч всего лишь массажирует проблемные участки тела, а от этого еще никто не худел. Для похудения необходимы хотя бы минимальные силовые тренировки, а хула-хуп будет просто дополнением к ним.

Что касается кардиотренировок. Не один фитнес-инструктор не подтвердит, что для похудения нужно только кардио. Как и с обручем, кардиотрнировки идут в дополнение к силовым. Достаточно 20 минут силовых тренировок несколько раз в неделю для идеальной фигуры.

3. Если увеличить вес, то похудеешь быстрее.

Не все девушки могут осилить большой вес. Увеличение веса развивает мускулы и мышцы тела, но не каждая женщина поднимает такие тяжести. Для этого, как минимум, нужна физическая подготовка. Развитие мускулатуры помогает увеличить энергетический обмен веществ, даже пока вы не тренируетесь, лишние калории уходят, но к жиру это не имеет никакого отношения.

4. Напитки для похудения.

В состав таких напитков входит широкий список химических веществ, негативно влияющих на организм человека. Учеными были поставлены опыты на крысах, с помощью которых выявили значительный рост массы тела животных после употребления диетических напитков. Пейте часто обычную воду, это будет в разы полезнее.

5. Можно добиться идеально плоского живота, делая только упражнения на пресс.

Все тренировки на пресс способны укрепить мышцы живота, но этого не достаточно для красивого плоского животика. Помимо тренировок, нужно организовать правильное питание, состоящее из белка, клетчатки, фруктов и полезных жиров.

6. Если много приседать, будут расти ягодицы.

Еще одно большое заблуждение. Ягодицы растут не от занятий спортом, а от малоподвижного образа жизни. А вот улучшить форму, подтянуть и уменьшить «пятую точку» помогут как раз приседания. Но выполнять упражнения необходимо правильно: ноги на ширине плеч, колени прямо и не уводить их вперед, присаживаетесь, как на стул, и возвращаетесь в исходное положение.

7. Интенсивные тренировки помогают от застоев.

Лучше всего сочетать аэробику и силовые тренировки. Эффект будет колоссальный. Если заниматься только аэробикой, то вес будет падать медленнее. А вот если добавить к этому упражнения силовые, то вес будет падать значительно быстрее.

8. Процесс похудения начинает замедляться.

Ассоциацией врачей было доказано, что вес начинает снижаться медленнее только после полугодовых тренировок. Если после пары недель вес встал и не снижается, то следует скорректировать питание.

9. Если заниматься спортом на голодный желудок, то будут уходить лишние жиры.

Многие полагают, что если заниматься на пустой желудок, то будут задействованы резервные жировые отложения в организме, но это не правильно.

Когда вы тренируетесь натощак, то организм начинает брать мышечную ткань вместо необходимой глюкозы. Наедаться перед занятием не стоит, но перекусить можно за час до тренировки. Это позволит вашему организму убрать больше жировых отложений.

10. Нужно делать упор только на проблемных зонах.

Это не верно. Организм сам выбирает, где, в первую очередь, убрать жиры. На это влияет и генетика. Поэтому уделяйте внимание всем группам мышц тела.

Надеюсь, мы смогли развеять ваши сомнения и ответили на все вопросы. Приятных тренировок.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: