Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как сохранить закваску, пока вы в отпуске
Познавательное

Как сохранить закваску, пока вы в отпуске

Админчег Muz4in.Net Тэги




Около года назад мир замедлился, когда мы все вместе попытались остановить распространение коронавируса. Однако большинство людей и предприятий не были готовы к этому, и в результате у нас возникла нехватка различных товаров. Туалетная бумага возглавляла этот список. Но в нём были и другие продукты, такие как дрожжи. У людей, которые ранее постоянно находились вне дома, появилось время на выпечку, но им не хватало ключевого ингредиента для того, чтобы испечь домашний хлеб.

Так весной 2020 года начался великий бум закваски. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужны магазинные дрожжи, чтобы испечь домашний хлеб; вы можете сделать свои дрожжи с помощью муки и воды, а также времени, внимания и терпения. Миллионы людей обратились к Google в попытке понять, как сделать закваску. Пользователи Instagram перешли с фотографий из отпуска на гламурные снимки закваски. Один предприниматель даже создал социальную сеть для домашних пекарей и начал продавать устройство, которое помогает вам понять, когда нужно кормить вашу закваску. Выпечка хлеба на закваске стала привычным делом.

Но, как известно любому пекарю, закваска требует внимания — дрожжи не будут процветать сами по себе. Закваску, даже если она хранится в холодильнике, нужно «кормить» хотя бы раз в неделю, иначе она впадёт в спячку. Если вы забудете, это не конец света — вы всегда можете «разбудить» её, приложив дополнительные усилия, но результат может получиться не такой, как вы ожидаете. Вам лучше заботиться о своей закваске так же, как и о любом другом живом существе.

Однако по мере того, как мир постепенно возвращается к нормальной жизни, возникает проблема: что делать с закваской, когда вы отправляетесь в отпуск? Этот вопрос, как показывает быстрый поиск в Google, уже много лет ставит в тупик пекарей; компания King Arthur Baking Company говорит, что закваску нужно высушить. Kitchn советует заморозку. Один блогер – хранение в холодильнике. Мнения разделились. Но у отмеченного наградами кафе RC Chocolat есть идея получше: вам нужно доверить свою закваску им. По крайней мере, если вы планируете уезжать из Швеции.

Кафе RC Chocolat находится в стокгольмском аэропорту Арланда, в пятом терминале. В Швеции люди получают целых пять недель ежегодного отпуска – достаточно, чтобы отдохнуть, но как быть с закваской? В 2015 году, как сообщал журнал Vice, кафе/пекарня «запустила 24-часовую гостиницу для закваски. Любой может оставить там свою закваску и быть уверенным, что о ней хорошо позаботятся». Стоимость услуги вполне обоснована: три доллара в день.

Поскольку кафе было вынуждено временно закрыться из-за пандемии, неясно, что произошло с оставленными там заквасками. И мы вряд ли когда-либо узнаем об этом. RC Chocolat заботится о конфиденциальности, поэтому не ведёт никаких записей. По словам одного сотрудника, «клиентам это нравится».

Бонусный факт: если у вас есть уникальная закваска, то, возможно, вам стоит отправиться в Сент-Вит (Бельгия). Там вы найдёте библиотеку закваски Пуратос, единственную в своём роде. На полках холодильников хранится более 100 заквасок со всего мира; возраст многих из них оценивается десятилетиями. Они обладают уникальными названиями; так, например, закваска под номером 102 называется «Левиан Джеймс». Из них, к сожалению, нельзя приготовить хлеб, потому что библиотека закрыта для публики. Владелец Карл де Шмедт говорит, что закваски являются собственностью его пекарен, поэтому он не может ими делиться.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: