Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как снизить цены на услуги мастера: самостоятельная сборка кухонной мебели
Важно

Как снизить цены на услуги мастера: самостоятельная сборка кухонной мебели

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ради того чтобы получить хороший результат в любом деле, необходима подготовка, и монтаж кухни не считается исключением. В представленной статье рассмотрим, как собрать на кухне мебель на должном уровне, согласно всем правилам, и тем самым сэкономить деньги на услугах мастера.

Какие нужны инструменты

Накануне сборки следует запастись хотя бы минимальным комплектом инструментов, чтобы облегчить процедуру установки. Для упрощения монтажа понадобится:

  • шестигранный ключ, кое-какие изготовители приобщают его к комплекту;
  • перфоратор с комплектом буров и переходник на электродрель со сверлом по древесине;
  • шуруповёрт, заметно ускорит процедуру установки.

Ещё необходимы обычные инструменты, которые имеются у каждого хозяина: молоток, плоскогубцы, рулетка, ножовка.

Этапы установки кухонной мебели

Если вы никогда не занимались установкой мебели и не хотите тратить на это свое время и силы, можно пригласить специалистов - посмотреть, какие действуют на услугу сборки кухонной мебели цены http://pro-expresspereezd.ru/services/sborka-i-razborka-mebeli/sborka-kuhonnoj-mebeli/. Ну а если вы решили установить все самостоятельно, тогда продолжим.

Проштудируйте памятку, которая обязана быть доставлена вместе с гарнитуром. В ней указано, какие детали для чего применяются и показана очередность монтажа. Как правило, процесс проходит поэтапно, а именно:

  • осмотр мебели;
  • сборка выдвижных ящичков;
  • сборка шкафчиков;
  • монтаж мойки;
  • закрепление столешницы;
  • крепление стеновых шкафов;
  • закрепление дверок.

Рассмотрим каждый этап более подробно.

Осмотр привезённой мебели

Очень важным фактором перед установкой является осмотр гарнитура. Для этого необходимо снять транспортную упаковку и по имеющемуся списку сверить наличие всех дверок, полок, ручек, шурупов и всех других прилагающихся деталей. Затем необходимо тщательно осмотреть все лицевые стороны мебели на наличие царапин, сколов и других дефектов. Если всё нормально - начинаем сборку, если имеется брак, то необходимо обратится в магазин и заменить бракованную деталь.

Сборка выдвижных ящичков

В целях удобства процесс наступает со сборки выдвижных ящичков. Берутся задняя и боковые стенки и прикручиваются шурупами согласно инструкции к изделию, затем прикручивается дно ящика. Заключительным этапом является закрепление лицевой части. Для этого, как правило, вначале вкручивается шуруп в заднюю часть фасадной детали. Потом вводится край со шляпкой в отверстия в боковых стенах. В боковых элементах имеется существенное отверстие внутри шкафчика – гнёздышко для втулки. Необходимо ввести втулочку в отверстие и расположить таким образом, чтобы она прихватила шляпку шурупа, какая находится сбоку.

Затем на нижние углы ящичка вкручиваются направляющие. Затем следует ввести направляющие друг в друга. На этом компоновка ящичка закончена.

Сборка шкафчиков

Сейчас начинаем следующий этап, как собрать кухню – перенос шкафчиков на их постоянное месторасположение. Данный этап начинается с установки бокового шкафчика, где, как правило, располагается раковина. Чтобы туда пролегали трубы, нужно предварительно приготовить отверстие внизу в стенке мебели.

Далее ставят оставшиеся напольные шкафчики. Они регулируются по высоте и, при надобности, в них создают пропилы. А после монтажа шкафчиков необходимо их зафиксировать друг с другом. В этих целях применяют саморезы. Есть ещё более лучший способ, ведь у саморезов небольшие шляпки, которые могут вылезти, поэтому лучше использовать мебельную стяжку. Допускается применить по четыре штуки на напольные шкафчики и по две детали - на навесные.

Установка мойки

Сегодня устанавливают как встроенную мойку, так и классическую. Классическая укладывается на верхнюю часть шкафчика и закрепляется креплениями из набора или саморезами. Если необходимо установить встроенную мойку, в таком случае следует произвести нанесение меток и высверлить отверстие крупного диаметра. Затем выпилить по метке столешницу и вкрутить раковину на крепёж, находящийся в комплектации.

Закрепление столешницы

Следует осуществить разметку столешницы, а потом взять ножовку и отрезать поверхность по габаритам. Когда мебель угловая соединение производится с помощью планки, которая перекрывает щель посреди двух столешниц. Торцы у плиты закрываются так же планкой. В тех местах, где нет воздействия высокой температуры, рекомендуется применить в таких целях мебельную кромку. Она приклеивается на ровную распиленную поверхность.

Монтаж стеновых шкафчиков

Для этого следует от верхней части фартука, сделанного из кафеля, мозаики либо другого современного материала подняться наверх на высоту шкафчиков, и начертить линию их закрепления. Потом необходимо высверлить отверстия и установить планку, на которую будут устанавливаться шкафчики.

Монтаж следует производить с угла. Когда стенка неровная, то необходимо для сокрытия щели прикрепить фальшивую панель.

Подвешиваем шкафчики на планку, зацепив за неё крючки. Чтобы шкаф был установлен ровно, и вплотную к стенке, следует подрегулировать два болта на подвесах. После этого шкафчики закрепляются стяжками.

Закрепление дверок

Когда в шкафчиках согласно плану установлены полки, можно закреплять дверки. Для этого закрепляются петли саморезами в углубления на задней части дверок. Потом дверка одевается на пластины, и затягиваются болты. Потом дверка прикрывается и проверяется её расположение. При надобности регулируется с помощью имеющихся болтов.

Заключительные действия

Вот, в общем, рассказано, как собрать кухонную мебель. После проведённого монтажа нужно закрыть щель между столешницей и стенкой планкой изготовленной из пластика. Нижняя часть закрепляется шурупами к стенке, а потом защёлкивается верхняя часть. По углам используют специальные декоративные заглушки. Внутри плинтуса можно разместить электропроводку.

Затем проводится размещение бытовой техники и вытяжки. Для газовой плитки устанавливается вытяжка на высоте восемьдесят см, а для электрической около семидесяти. Чтобы спрятать её в шкафчике, предварительно делается проём ради воздуховода на верхней поверхности шкафчика.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: