Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как шкаф-купе появился в моём доме
Важно

Как шкаф-купе появился в моём доме

Админчег Muz4in.Net Тэги




Первый шкаф-купе, появился в моём доме, когда о них даже не слышали. Батя, мастер на все руки, сделал в нише для одежды, в коридоре, дверки на колесиках. Колесики были из титана, как и положено, в лучших традициях авиационного оборонного производства. Это было в конце 90-х, когда мы только начали вкушать плоды западного развитого производства, а шкафы-купе только появлялись на рынке. Кстати, дверки до сих пор катаются :)

Всегда было интересно, кто придумал эти дверки на колесиках.

История сохранила упоминание о факте использования офицерами армии Наполеона специальных ширм на колесиках, за которыми они складывали все свое обмундирование и военную амуницию. Американцы же утверждают, что шкаф-купе изобрели в Калифорнии, как обычно пытаются присвоить. Но так как шкаф-купе зашагал по миру из Италии, то итальянцы претендуют на лавры изобретателей этого вида шкафа.

Но есть убедительные доказательства того, что создателями ширм на колесиках были вездесущие японцы, и только благодаря торговым отношениям о ширмах узнали в Европе.

Но вернемся в наши дни, теперь шкафы-купе встраивают в стены, в ниши, в пустующий угол комнаты. Цена зависит от Вашей фантазии. Например зеркальные двери - удовольствие не из дешевых. Да и был у меня случай, когда приехавшие грузчики долго извинялись за то, что уронили дверь и расколотили зеркало 2,5 на 1,5 метра. Фирма оказалась честной и на следующий день привезла такую же. Сложность состояла в том, что на зеркалах был специальный пескоструйный рисунок.

Если Вам интересно, то компания "Солнечная ладья" поможет решить Вам вопрос с покупкой и установкой шкафа-купе.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: