Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как сэкономить время и деньги на ремонте
Важно

Как сэкономить время и деньги на ремонте

Админчег Muz4in.Net Тэги


Начнём с того, что reformar piso сделать быстро и без вложений невозможно. Возможно только сэкономить время и деньги, ускорить процесс без особых затрат, но при этом нужно разумно подойти к выбору стройматериалов, способам ведения работ.
Итак, что же такое черновой ремонт? https://1reformas.com/reformas-pisos/
Под черновым ремонтом квартиры понимают подготовку всех поверхностей перед чистовой отделкой. Выравниваются стены, полы и потолки, происходят электромонтажные и коммуникационные работы, если это нужно. От этого сложного процесса зависит всё качество последующего чистового ремонта.
Прежде всего, как правило, начинают со стяжки пола. Ведь прежде чем класть покрытие, нужно выровнять поверхность пола. Вот пара способов, как это возможно сделать.
Первый способ называется «Мокрая стяжка».
Стоимость такой работы небольшая и колеблется в районе 485-500 рублей/квадратный метр. Такая стяжка занимает очень много времени (приблизительно 5-8 недель).
Для того чтобы сделать «мокрую» стяжку, к примеру, в квартире площадью 48 квадратных метров необходимо 200 мешков сухой смеси по 25 кг (обойдётся такая покупка примерно в 25 тыс. р.). Стяжку заливают и выдерживают 26-28 дней. При этом она должна всегда оставаться влажной, так как если она высохнет, пол просто начнёт трескаться!
Второй способ называется «сухая» стяжка.
Он более дорогой (около 650 рублей/квадратный метр), но и более быстрый (длительность составляет всего пару дней).
Стоимость такой стяжки, при той же квартире составит приблизительно 33,5 тыс. рублей, включая в стоимость ГВЛ, керамзитную засыпку, клей, шурупы и разнообразные плёнки.
Ни в коем случае нельзя экономить на засыпке, так как в дешёвых вариантах обычно очень много пыли. Совет: использовать засыпку КНАУФ, это самый надёжный вариант, хотя конечно есть множество других, более дешевых вариантов на рынке.
Также как и для выравнивания полов, существуют «мокрый» и «сухой» способы выравнивания потолков и стен. Конечно, мы говорим об экономии, но экономичность во всём невозможна и недопустима при выполнении работ по черновому ремонту. В обоих случаях «мокрый» способ дешевле, а «сухой» быстрее, тут уже решать, что именно важнее только вам.
Так как же сэкономить на всём этом ремонте?
Во-первых, если у вас нет инструментов, просто возьмите их в аренду. Сейчас это не составит труда и вы сэкономите достаточно денег. Во-вторых, лучше сразу рассчитать количество нужных вам материалов, и возможно взять с запасом. В-третьих, всё-таки выбрать «сухой» ремонт, это сэкономит вам просто кучу времени. Ну и конечно, делать ремонт в зимнее время года, ведь тогда и услуги работников обойдутся дешевле, и цены на материалы будут ниже в разы. Не сезон всё-таки.
Примечание: очень важно не экономить на строительных материалах. Ведь есть вероятность, что менее дорогой товар окажется и намного менее пригодным для работ. Чем дешевле штукатурка, тем быстрее она отвалится от стен, чем дешевле засыпка, тем больше вероятность того, что ваш пол потрескается и покроется щелями. Это ведь абсолютно недопустимо! Ну и конечно не экономьте время на изучение правильности технологий выполнения работ. Чем правильнее будете всё делать, чем старательнее, тем больше шансов на то, что вы переживёте этот этап ремонта быстро и безболезненно, сэкономив при этом свои финансы.
Удачи в ремонте!
Источник: https://1reformas.com/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: