Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как сделать суши дома?
Важно

Как сделать суши дома?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как дома сделать суши и роллы? Этот вопрос первоначально волнует тех людей, которые отдают собственное предпочтение именно таким блюдам, и желают их приготовить самостоятельно. Мы расскажем, какие ингредиенты будут нужны и в какой последовательности нужно готовить это кушанье.

Как сделать суши дома самостоятельно?

Приготовить суши самостоятельно и дома не так уж и проблематично. Хотя первоначально процедура может действительно показаться весьма сложной. Здесь не играет роли привлекательность и красота, главное – вкус. Ведь менее вкусным блюдо от этого не окажется. По истечении определенного количества времени можно получить и требующиеся навыки. В результате этого процедура приготовления в домашних условиях окажется игрой и достаточно легкой задачей. В основном, на все уйдет 1-1,5 часа.

В современное время существуют следующие разновидности блюда:

  1. Нигири. Они представляются под видом сжатого варианта. Суши этой разновидности выглядят, как сжатые и не слишком большие кусочки риса, где поверх выкладываются ломтики рыбы.
  2. Маки, представляющиеся под видом роллов. Здесь присутствует великолепная комбинация различных овощей, всевозможных продуктов моря и риса. Все это завертывается в листики морских выбранных водорослей. В дальнейшем рулон можно разрезать на не слишком большие ломтики.
  3. Раздельная разновидность чираши-суши. Этот вид считается самым популярным полностью на всей территории Японии. Здесь необходимо разложить рис в не слишком огромного размера контейнеры. В дальнейшем остается только добавить выбранные варианты овощей, а также собственные любимые морепродукты.
  4. Прессованный вариант оши-суши. Обычная маринованная или полностью готовая рыба располагается на дне не слишком большого контейнера. Далее его нужно заполнить рисом до самого верха. Поверх всего этого укладывается гнет. По истечении определенного количества времени, все это вытягивается, а также переворачивается все таким образом, чтобы рыба оказалась на самом верху. В дальнейшем остается только разрезать блюдо на небольшие кусочки.
  5. Смешанные суши. Сюда входят любые остальные виды, которые не обозначены выше. К примеру, первоначально необходимо отметить такой вид, как фукуза-суши. Они представляются под видом квадратиков, которые чем-то напоминают омлет. Квадратики здесь применяются для завертывания самого риса.

готовим суши дома

Что еще необходимо знать о самостоятельном создании суши?

При приготовлении кушанья не обойтись и без применения такого ингредиента, как рисовый уксус. Желательно, чтобы он оказался из Японии. При этом, он должен быть сладковатым и не слишком острым. А вот западные и китайские варианты являются не только кислыми, но и достаточно сильными. Они могут забивать весьма нежный вкус любимого блюда.

Очередным ингредиентом принято считать васаби. В современное время существует только несколько вариантов. Сюда стоит отнести сейо, а также сава. Последний вариант считается достаточно дорогим и слишком редко применяется за пределами современной Японии. Его легко приобрести в каждой разновидности интернет-магазина, который обладает азиатской направленностью. Поэтому лучше собственное предпочтение отдать именно васаби, которое выпускается под видом порошка.

Ведь вариант, представляющийся под видом пасты, чаще всего в собственном составе содержит совершенно ненужные консерванты. При этом такой ингредиент далеко не всегда доходит до конечного покупателя без изменения собственного вкуса, а также цветового оттенка. Порошковый вариант васаби достаточно просто смешивается с водой. Вследствие этого и формируется паста. На весь процесс приготовления уходит приблизительно минут десять.

Не обойтись здесь и без морских водорослей нори. Зачастую ингредиент продается в пакетиках по 5 или 10 штук. Он представляется под видом хрустящих листиков темного цветового оттенка. По цвету они могут оказаться, как полностью черными, так и темно-зелеными. Первый вариант обойдется значительно дороже. Но он при этом обладает и сильнейшим, а также привлекательным ароматом.

Маринованный имбирь, именуемый как гари, также считается важным ингредиентом при приготовлении этого кушанья. Он применяется для освежения ротовой полости. Дополнительно ингредиент способен и нейтрализовать вкус, который образуется во рту в результате употребления этого блюда.

Не обойтись в данной ситуации и без японского майонеза. В действительности он считается произвольным компонентом. Чаще всего он применяется в период приготовления толстеньких футо-маки. Естественно, не обойтись и без такого ингредиента, как рыба. Отлично подойдет филе лосося. Лучше всего приобрести ту рыбу, которая предназначается именно для приготовления суши. А вот дополнительными компонентами принято считать огурцы, сыр, авокадо, а также обычные крабовые палочки. Если у вас нет желания или возможности искать все нужные составляющие, а также тратить время на приготовление, то всегда можно воспользоваться службой доставки - подробнее о том, как можно заказать суши и роллы на дом http://суши-бом-ба.рф.

как готовить рис

Как правильно приготовить рис?

Первоначально здесь необходимо понимать то, что главным компонентом принято считать не рыбу, а именно рис. От правильности приготовления этого ингредиента напрямую будет зависеть и вкус самого блюда. Лучше отдать рису, который характеризуется присутствием японского стиля. Он должен быть коротеньким и обладать закругленными краями.

Простой длинный вариант в данной ситуации не подойдет, потому что он окажется слишком сухим. Это связано с тем, что в нем удерживается большое количество воды. В любой ситуации, при приготовлении риса необходимо соблюдение следующих достаточно важных этапов:

  1. Промывание риса. Зачастую для двух человек хватит всего одной чашечки риса. Хотя если учитывать то, что блюдо слишком сильно понравится, тогда стоит рассчитывать на две чашечки. Рис насыпается в довольно широкую емкость и заливается прохладной водой. Она должно только закрывать этот ингредиент. После массирования жидкости и риса, вода приобретет мутноватый вид. После этого остается только убрать весь имеющийся мелкий мусор. Дополнительно благодаря подобным действиям уберется и клейкий крахмал, который совершенно не подходит для суши.
  2. Сливание почти всей воды. После этого заливается свежая жидкость. Процедура повторяется несколько раз. Все тщательным образом высушивается.
  3. Варка риса. Хорошо промытый рис отправляется в глубокую емкость. На одну-единственную чашку риса необходимо добавить приблизительно 250 мл воды. Кастрюля закрывается крышкой и ставится на подогрев. Все доводится до кипения. На минимальном значении рис варится примерно 12 минут. За этот период жидкость полностью впитается в ингредиент. На самой поверхности при этом возникнут вентиляционного вида отверстия.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: