Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как сделать обогреватель в Воронеже
Важно

Как сделать обогреватель в Воронеже

Админчег Muz4in.Net Тэги


В нынешнее время огромную популярность набирается тепличный бизнес. Продукция для создания теплиц изготавливается каждый год, и если летом условий для выращивания культуры превосходные, то зимой нужно позаботиться еще о некоторых факторах. Например, зимой для хорошего выращивания понадобится также освещение и отопление, для этого в теплице надо устанавливать специальное оборудование.

В этой статье мы вам расскажем как обустроить отопление в теплице своими руками.

Виды теплиц

Существует несколько видов теплиц:

  • летние;
  • зимние.

Эти теплицы будут различаться не только своими функциями, но и своей конструкцией. Также для производства используются разные материалы, они различаются по качеству. Учитывая эти факторы нужно будет подбирать систему отопления.

Какие теплицы можно обогревать?

Ограничений по отапливанию тепличных помещений никаких нет, это зависит только от того, что вы в ней будете выращивать. Опираясь на это можно установить как летнюю, так и в зимнюю теплицу.

Совсем другое дело это теплица зимняя, в ней отопление будет работать круглогодично. Это обуславливается тем, что при отрицательных температурах холодно становится в теплице. Поэтому для поддержания благоприятных условий нужно монтировать специальные системы, они будут создавать тепло и свет.

Характеристики летних теплиц

Такие теплицы имеют легкий вес, также конструкция очень простая, оно может легко собираться и разбираться. Остальное все зависит только от габаритов и функций теплицы. Производятся такие теплицы как из металла, так и из дерева. Все соединения производятся при помощи болтов, эта особенность дает возможность произвести быстрый демонтаж при необходимости.

Конструкцию можно покрывать разными материалами, к примеру простые и небольшие теплицы покрываются полиэтиленовой пленкой. Разновидностей пленки множество.

Также можно использовать поликарбонат, у него больше положительных качеств, из-за своей высокой прочности он сможет противостоять разным погодным условиям.

Такие строения являются уже фундаментальными, так как они применяются для постоянного отопления, и чаще нет необходимости их демонтировать. Если обустроить отопление неправильно, то из-за пагубного микроклимата вся растительность может погибнуть.

Для долгого срока эксплуатирования основной каркас монтируется из металла. Идеальным вариантом для такой теплицы будет сотовый вариант. То есть будут из стальных профилей специальные ячейки, а в них уже будут вставляться листы из поликарбоната или другого материала. Особенность такой в том, что у вас будет возможно возможность в случае поломки заменить одну ячейку, и на этом ремонт будет окончен. Если она будет цельная, то такого трюка провернуть не удастся, в этом заключается плюс ячеистой теплицы.

Поликарбонат для теплиц имеет интересную особенность, когда свет подает на него, он рассеивается внутри помещения. По этой причине внутри тепличного помещения будут везде равномерно распределены солнечные лучи.

Методы изготовления отопительной системы

Отопление теплицы может быть изготовлено как на производстве, так и создано своими руками. Любой способ, которым было организовано отопление теплицы своими руками будет иметь свои преимущества и недостатки.

Достоинства самодельной системы отопления

Люди зачастую выбирают сделать отопление своими руками из того, что таким образом им удается больше сэкономить денежных средств. Но здесь также есть несколько важных моментов. Во-первых, важно знать как работает обустраиваемая система отопления. Во-вторых, необходимо знать нюансы подключения системы.

Как сделать отопление самостоятельно

Чтобы непосредственно приступить к созданию отопления, нужно подумать отчего будет обогреваться помещение? Это может быть масло или вода, для ее циркуляции и подогрева будут использоваться специальные котлы. Их работа осуществляется только от электричества, поэтому его нужно будет подвести к тепличному помещению.

Трубы в которых постоянно будет перемещаться теплоноситель должны быть распределены по всему периметру теплицы. Лучшим вариантом если они будут выполнены из металла, таким образом они будут хорошо удерживать, а после отдавать тепло.

Как обустроить подогрев теплицы своими руками

Есть такая система отопления, прогреваться помещение будет внутри почвы. Основные элементы для отопления создаются из специальных блочных пластин, и конечно для них понадобится специальное оборудование.

Первоначально нужно провести подготовительные работы. Для начала проведите другой линией электричество, это нужно для того, чтобы обезопасить другое ваше оборудование от короткого замыкания. В теплице рядом со всем подготовленным оборудование необходимо установить электрощиток, он нужен для контролирования работы систем. Также у вас будет возможность отключить электричество в экстренной ситуации.

Пластины нужно будет вмонтировать в грунт на глубину около 30 сантиметров. Поверх них укладываем грунт, только помните, что в почве не должно присутствовать древесного угля, иначе будет происходить перегрев грунта. Такое может плохо сказаться на жизни выращиваемой культуры.

Рекомендации

  • Отопительные системы нужно монтировать правильным образом, лучше проконсультироваться со специалистом в этой области. Таким образом климат в теплице будет благоприятным. Одним из самых важных моментов - это выбор способа обогрева.
  • Если имеется в теплице система отопления, то нужно организовать циркуляцию воздуха. Это делать нужно обязательно, так как поликарбонат надежно удерживает воздух, поэтому будет застой.
  • Если у вас нет никаких знаний в электронике, то лучше предоставьте эту работу профессионалам.
  • В XXI веке систем для проветривания много, причем все это может происходить в автоматическом режиме. Работает это следующим образом: когда достигается высокая температура, то датчики это считывают, после этого срабатывает система открывания предусмотренного для проветривания окошка.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как монтируют обогреватели в Воронеже http://tmix36.ru/shop.php?id=5 либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Мы уверены, что вы набрались знаний из нашей статьи, и теперь сможете сделать теплицы с обогревом своими руками. Желаем вам успехов!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: