Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как сделать невидимую книжную полку
Познавательное

Как сделать невидимую книжную полку

Админчег Muz4in.Net Тэги




Небольшую и оригинальную книжную полку можно сделать самостоятельно. Это не слишком сложно и не займёт много времени. В результате вы получите абсолютно невидимую книжную полку, будет казаться, что ваши книги просто висят в воздухе около стены.

Шаг 1

Вам понадобится:

Книга (нужно выбрать ту, которую вы уже никогда не захотите почитать)

Металлический уголок

Хороший канцелярский нож

Ручка

Маленькие шурупы

Большие шурупы

Рулетка или линейка

Клей

Стопка книг, чтобы опробовать полку



Шаг 2

Определите середину листа на развороте книги, приложите уголок и обведите его границы. Вырежьте достаточно глубокое отверстие, чтобы уголок легко туда помещался и не было неровностей. Вы можете выбрать для этой процедуры переднюю или заднюю обложку книги, но имейте в виду, что именно она будет видна, когда полка будет висеть.









Шаг 3

Вставьте уголок в предназначенное для него отверстие и сделайте надрез сбоку, чтобы полка-книга примыкала вплотную к стене и уголка не было видно.









Шаг 4

Уголок прикрутите к страницам книги небольшими шурупами. И нужно скрепить шурупами страницы книги, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Когда будете это делать, книгу желательно зажать в тисках, листы должны быть очень плотно прижаты. Если вы закрутите винт неправильно, оставив пусть даже очень небольшие промежутки между страницами, это будет очень хорошо видно сбоку (страницы будут волнистые), и вид у полки будет уже не тот. На снимке шурупы прикручиваются при помощи электрического шуруповерта, но удобнее делать это руками, чтобы контролировать каждое движение и нажатие на винт.



Шаг 5

Клеем нужно приклеить обложку к остальной части книги. Положите сверху груз — ту самую стопку книг, о которой мы говорили в начале, и оставьте на ночь. Серьёзно, не торопитесь, переждите ночь, чтобы клей хорошо схватился.





Шаг 6

Когда книга просохла, используя большие шурупы, прикрутите её к стене.



Шаг 7

Теперь можно полюбоваться на свою работу. А после можно разместить книги на полке. Главное, положить их столько, чтобы кронштейн был полностью закрыт ими.





Вот и всё! Наслаждайтесь изумлёнными взглядами гостей. Интересно, как долго они будут разгадывать секрет книг, парящих в воздухе?

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: