Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как решить проблему качества горячей воды
Важно

Как решить проблему качества горячей воды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Горячая вода в многоквартирных домах считается технической и применяется только для мытья посуды, приема душа и ванны, чистки зубов и т.п. Непригодной для питья поступающая в централизованный водопровод холодная вода становится на выходе из водоподогревателя или бойлера. Сохранить ее свойства поможет пластинчатый энергоэффективный теплообменник.

Из-за чего вода становится технической?

В системах водоснабжения старых многоквартирных домов  в течение десятилетий используются устаревшие теплообменники трубчатого типа. Такая конструкция включает кожух, содержащий теплоноситель, и систему трубок, в которых происходит подогрев питьевой холодной воды до регламентированной температуры.

Места стыковок кожуха с трубками изначально тщательно герметизируются. Но в процессе эксплуатации герметичность утрачивается, и происходит утечка теплоносителя – воды, поступающей с ТЭЦ и используемой зимой в отопительной системе. В сетевую  воду, для защиты системы от коррозии, добавляются соответствующие реагенты. При попадании ее в воду питьевую и происходит снижение качества последней.

Трубчатые конструкции ремонту не подлежат, а расходы на их замену ЖКХ считают неоправданно высокими.

Как решить проблему?

В домах, которые вводятся в эксплуатацию сегодня, место трубчатых водоподогревателей заняли пластинчатые конструкции – такие, как высококачественный теплообменник Функе. В России их начали использовать на границе столетий. Высокая стоимость инновационного на то время немецкого оборудования ограничивала его применение. Но целый ряд эксплуатационных преимуществ быстро сделали пластинчатый теплообменник лидером продаж профильного рынка.

За счет применения в конструкции уникальной системы уплотнений возможность попадания теплоносителя в питьевую воду исключена. Даже в случае возникновения аварийной ситуации сетевая вода проникнет не внутрь системы, а наружу.

Важные преимущества теплообменника пластинчатого

Сертифицированную продукцию немецкого бренда сегодня собирают в России, поэтому по стоимости она вполне сопоставима с трубчатыми конструкциями. Рачительные хозяйственники могут  купить теплообменник на сайте Тепло Сибири и оценить все его достоинства:

  • компактность;
  • ремонтопригодность;
  • способность к самоочистке;
  • облегчающий выбор широкий типоразмерный ряд;
  • высокий КПД.
  • За счет создаваемого турбулентного режима теплоноситель свободно циркулирует в теплообменнике, гарантируя тем самым высокую теплоотдачу. К тому же, за счет низких показателей  гидравлического сопротивления, насос, входящий в систему, отличается сниженным энергопотреблением. Специалисты помогут подобрать оптимальную модель, соответствующую заданным условиям эксплуатации.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: