Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как развить в ребенке уверенность с помощью игрушек
Важно

Как развить в ребенке уверенность с помощью игрушек

Админчег Muz4in.Net Тэги


В детском и подростковом возрасте на человека сваливается максимальный объем информации, нужно посещать учебные заведения, формировать навыки, учиться общаться и преодолевать конфликтные ситуации. Все сразу получается редко, как следствие, повышенная тревожность, неуверенность в себе и т.д. Это часто выливается в нервные привычки: ребенок кусает губы, ногти, теребит пуговицы, одежду, волосы. Несознательные действия так укореняются, что избавиться от них сложно даже во взрослом возрасте. Но, оказывается, проблему можно решить или предотвратить, играя. Для этого нужны правильные игрушки, которые помогут занять руки, например, фиджет кубы — https://cubes.in.ua/fidget-kub-kupit/ или спиннеры.

Занять руки — важная миссия

Пока у ребенка в руках фиджет куб, вредные нервные привычки не страшны. Антстресс-игрушка, к тому же, развивает моторику. Маленький размер делает ее практичной и удобной, а благодаря наличию множества элементов игрушка не надоест. Фиджет куб делают из пластика, особенно приятны на ощупь модели из материала софт тач. Каждая грань куба открывает новые возможности для релаксации:

  • кнопки (одни щелкают, а другие беззвучные);
  • диск для вращения;
  • джойстик;
  • колесики;
  • выемка для пальца;
  • переключатель;
  • шарик, который можно крутить или нажимать.

Специалисты утверждают, что фиджет куб помогает и сосредоточиться и успокоиться. А еще — он не отвлекает от процесса, например, можно учить правило и одновременно использовать кубик.

Весело и модно

Спиннер

Одной из самых актуальных антистресс игрушек считается спиннер. Крутилка для рук, которая работает за счет подшипников, очень быстро стала актуальной. Она тоже помогает бороться с неуверенностью и ее проявлениями, но другим способом. В отличие от фиджет куба, спиннер редко используют, не отрываясь от дела. Верчение игрушки на пальце предусматривает не только тактильный, но и зрительный контакт. К развитию моторики прибавляется успокоительный эффект от наблюдения за вращением лепестков.

Еще одно преимущество данной игрушки в борьбе с неуверенностью — шанс улучшить свои навыки, обрести друзей, стать популярным в соцсетях. Этого можно достичь благодаря трюкам. Кроме того, крутилку для рук можно выбрать в различных цветах и дизайнах.

И фиджет куб, и спиннер стоят недорого. На первый взгляд, это просто игрушки, которые помогут занять руки, но, с другой стороны, они становятся помощниками в борьбе с нервными привычками или предотвращают их развитие.

Материал предоставил магазин: cubes.in.ua


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: