Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как провести неделю в Грузии
Важно

Как провести неделю в Грузии

Админчег Muz4in.Net Тэги


При посещении удивительно красивой страны, такой как Грузия, всегда важно составить интересный маршрут, чтобы успеть увидеть, как можно больше и в тоже время не забыть отдохнуть. С чего же начать свой маршрут?

Тбилиси

В первый же день предлагают познавательную экскурсию с русскоговорящим гидом по чарующей столице, которой более 15 столетий. Считается сердцем города, самым большим православным храмом во всем мире – Кафедральный собор «Самеба» (2002г.). Внутреннее убранство поражает роскошью и размерами.

Мост Мира из стекла – шедевр архитектуры итальянского автора. Он уникален не только формой, смотровой площадкой, но и сложной подсветкой. Храм Сиони с чудотворными древними иконами и красочный парк «Рике». Поднявшись на подъемнике, можно любоваться красотами города, добраться к Крепости «Нарикала».

Спустившись по канатной дороге, обязательно посетите еще одну знаменитость - лечебные серные бани, в которых бывали цари, а арабские писатели считали их «чудесами света». «Царские купальни» расположены под землей, до сих пор бани действуют. Здесь любили бывать: Пушкин, Грибоедов, Дюма.

Мцхета

Это бывшая столица, древнейший город, где собрано самое большое количество уникальнейших исторических памятников, храмов, церквей. Город с 5 в. до н.э. поражает воображение! Город внесен в списки Юнеско. Здесь несколько святынь для православных - Кафедральный собор «Светицховли» 11 в., где бережно хранят Господен Хитон. Самтаврийский женский монастырь святой Нино Каппадокийской, принесшей долгожданную весть, приняла вместе со всеми христианство в 324 г. Старинный монастырь Джавари 5 в. с необыкновенной панорамой города.

Сигнахи (Кахетия)

Это потрясающий, недавно отреставрированный небольшой сказочный город в итальянском стиле. Только здесь круглосуточный Загс для влюбленных. Необыкновенной красоты епископальный комплекс Св. Георгия – монастырь «Борбе». Чудотворный источник исполняет все желания с базиликой св. Нино (пешая экскурсия на 30-40 минут).

Кутаиси

Посреди живописной местности расположился город Кутаиси на берегу Риони. Он в древние времена был столицей царства Колхиды. Сегодня этот второй город Грузии, он похож на европейский город. Не пропустите увлекательную экскурсию в Храм царя Баграта, монастырь Моцамета. Если будет время, обязательно посетите монастырь Святых Давида и Константина, который стоит высоко на скале, а внизу длинный живописный каньон. Потрясающая природная пещера «Прометей» с цветовыми подсветками, множеством водопадов, сталактитами и сталагмитами.

Еще одно место культа для паломников – Гелатский монастырь. Здесь веками сохранены в первозданном виде: уникальные цветные мозаики, фрески огромных размеров.

Батуми

Гид покажет столицу Аджарии, краеведческий музей, статую Медеи. Это место хранит много тайн и легенд о золотом руне и аргонавтах. Приморский бульвар самый длинный с оригинальными сооружениями. А вечером изюминка города – «Статуя любви», где мужчина и женщина под красивую музыку приближаются друг к другу в объятья. Лазерное шоу поющих фонтанов из Франции.

Какой бы маршрут вы не выбрали на этой гостеприимной Грузинской земле вы навсегда влюбитесь в аромат цветов, цвет моря, вкус вина и лирику песен.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: