Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как проходит и что включает гинекологическое обследование?
Важно

Как проходит и что включает гинекологическое обследование?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Цель гинекологического обследования - выяснить причину трудностей, с которыми женщина сталкивается относительно репродуктивного здоровья. Это также необходимо для профилактики гинекологических заболеваний.

Подобное обследование обычно проводится один раз в год. В некоторых случаях врач может рекомендовать более частые проверки. Обычно процедура безболезненная и занимает всего несколько минут. Если же не заниматься здоровьем, то вы можете узнать что такое гинекологические санатории .

Как проходит обследование?

Анамнез: представляет собой набор данных, которые дают общее представление о здоровье пациента. Врач собирает информацию о родителях, братьях и сестрах. Также о перенесенных детских болезнях, серьезных инфекциях, несчастных случаях, операциях, аллергиях и других заболеваниях и о том, как их лечат. Имеет значение и наличие вредных привычек (курения и употребления алкоголя). Перед проверкой нужно уточнить срок последней менструации и наличие гинекологических трудностей (боль, кровотечение, выделения).

Зеркальное обследование: гинекологические зеркала вставляются во влагалище. Врач может осмотреть стенку влагалища и шейку матки. Может обнаружить воспаление влагалища и шейки матки, раны, шрамы и т.д. В то же время он может выполнять осмотр с помощью кольпоскопа. Это исследование поверхности влагалища и шейки матки с помощью специального оптического устройства. Врач может также взять материал для бактериологии (обнаружение возможного воспаления) или цитологическое исследование. В этом случае хлопковой щеткой проводят по поверхности шейки матки или влагалища и помещают ее под микроскоп.

Обследование путем пальпации: осмотр проводится двумя пальцами одной руки, вставленными во влагалище, и пальцами второй руки, которые прощупывают живот. Врач таким образом получает представление о женских половых органах (матки, фаллопиевых трубках, яичниках), их размере, форме и расположении. Такое обследование затруднено у женщин с ожирением при растяжении брюшной стенки, внезапном появлении боли или при заполненном мочевом пузыре.

Также возможно проведение ректального обследования. Часто оно выполняется в детской гинекологии, когда дети жалуются на боли внизу живота. Обычно в таких случаях рекомендуется присутствие матери на осмотре. В качестве дополнения пальпация практикуется при подозрении рака органов малого таза.

Ультразвуковое обследование: это исследование позволяет выявлять различные аномалии в области малого таза. В гинекологии используется либо трансабдоминальный метод (через поперечную брюшную стенку), либо трансвагинальный (через влагалище). Для более точных результатов лучше проводить исследование при более тесном контакте с женскими половыми органами.

Женщина лежит на спине, согнув ноги, а манжета вставлена во влагалище. Обследование через брюшную полость обычно делается у детей и у беременных женщин.

Злокачественный рак шейки матки является одной из наиболее распространенных опухолей у женщин. Регулярные осмотры помогут обнаружить болезнь на ранней стадии и провести успешное лечение гинекологических заболеваний. Как правило, заболевания обнаруженные вовремя, не провоцируют дальнейших осложнений.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: