Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как происходит выкуп авто в Тамбове или любом другом городе
Важно

Как происходит выкуп авто в Тамбове или любом другом городе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Жизненные обстоятельства приводят к тому, что владельцы решают продать свою машину для получения необходимой суммы. В некоторых случаях деньги нужны в срочном порядке, иногда взять банковский кредит не позволяет плохая кредитная история или отсутствие официальной работы. В такой ситуации на помощь приходит востребованная услуга, которую предлагают автоломбарды – выкуп транспорта. Как делается выкуп авто, мы разберем в этой статье.

автомобиль

Автовыкуп или банковский кредит?

Конечно, при надобности крупной денежной сумме каждый, первым делом, задумывается о банковском кредите. Однако, этот вариант подходит не всегда, и вот почему:

  • В банке от вас потребуют справку о доходах, а также могут затребовать наличие поручителя – а для человека, работающего неофициально, это практически всегда значит отказ в кредите. В ломбарде достаточно лишь минимального количества документов.

  • Чтобы взять кредит в банке, ваша кредитная история должна быть отличной или хотя бы положительной. При автовыкупе же кредитная история не интересует сотрудников автоломбарда.

  • У банков очень большой процент отказов в кредите, а решения придется ждать несколько дней. В ломбарде можно оформить сделку за 2 часа – и сразу получить деньги.

  • Сроки кредитования в ломбарде очень гибкие и могут составлять от 1 месяца до нескольких лет, для банка такие условия просто нереальны.

  • Многие клиенты банков жалуются на высокие процентные ставки, а иногда – и на их внезапное изменение. Кроме того, придется оплатить услуги страхования, комиссии и различные сборы.

Таким образом, перед тем, как сделать выкуп машины или выбрать банк, необходимо взвесить все «за» и «против». Однако обращение в автоломбард – более современный и выгодный способ решить денежные проблемы. А для тех, кому средства нужны срочно, порой и единственный - узнать детальные условия, по которым осуществляется выкуп авто в Тамбове http://borauto-tambov.ru/used-cars/ransom-cars/.

автовыкуп

Какая машина подойдет для выкупа?

Современные компании идут навстречу клиентам и выкупают практически любые автомобили. Сюда входят модели с пробегом, битые и даже находящиеся в кредите. Перед тем, как сделать выкуп авто, удостоверьтесь, что машина оформлена именно на вас или у вас есть генеральная доверенность владельца.

Если вы хотите продать машину после аварии, то не должно быть серьезных повреждений, которые деформируют геометрию кузова. Кроме того, машина должна быть юридически чистой.

Каждая компания может определить собственные требования – ограничения на пробег, страну производства или возраст машины. Также в последнее время повысился спрос на услуги по выкупу иных транспортных средств – мототехники, грузовиков, спецтехники, водных транспортных средств.

Если вы еще не выплатили кредит за свою машину, вы также имеете возможность сдать ее в автоломбард. Некоторые компании выкупают такие ТС, сотрудничая с банками, в результате вы получаете более выгодные условия.

Как сделать выкуп автомобиля: собираем документы

Для максимально оперативного выкупа машины необходимо заранее позаботиться о пакете документов. Комплект, как правило, стандартный, однако может включать дополнительную документацию в зависимости от определенного случая.

Перед тем, как происходит выкуп автомобиля, клиент ломбарда должен собрать такие бумаги:

  • гражданский паспорт или документ, который его заменяет;

  • паспорт транспортного средства;

  • свидетельство о регистрации транспортного средства;

  • если вы не прямой владелец авто – генеральная доверенность;

  • полис КАСКО, ОСАГО, карточка ГТО.

Если машина битая или находится в кредите, понадобятся документы из ГИБДД, банковского учреждения. Более подробный перечень можно узнать непосредственно у менеджера компании.

Этапы выкупа автомобиля

Как происходит выкуп машины? На самом деле, для клиента этот процесс достаточно прост, если сравнивать его с получением банковского кредита или самостоятельной продажей ТС. Процедура включает такие этапы:

  • Для начала на сайте компании необходимо оставить заявку. Или же свяжитесь с менеджером любым удобным способом – по телефону, электронной почте. Уточните перечень документов, требования к транспорту.

  • Собрав документы и подготовив машину, следует подъехать в офис компании. Здесь нужно предоставить все данные о машине – возраст, марка и модель, пробег, тип КПП, тип кузова, тип и объем двигателя и так далее.

  • Перед тем, как делается выкуп автомобиля, эксперт-оценщик должен произвести тщательную оценку вашего ТС. Это бесплатная и быстрая процедура, на основе результатов которой вы получаете реальную стоимость объекта.

  • Если цена машины вас устраивает, вы заключаете с ломбардом договор купли-продажи.

  • Далее вам перечисляются средства за автомобиль или вы получаете их наличными, предоставив свою машину и комплект ключей сотрудникам ломбарда.

автовыкуп

Выкуп авто – это идеальное решение, если вам нужны средства в срочном порядке. Ведь вся процедура занимает не больше 2-х часов. Следует обратить внимание, что передача машины и получение денег должны осуществляться в один день, компания не должна затребовать дополнительных вложений.

Преимущества и недостатки услуги

Быстро продать свою машину очень сложно, особенно если она имеет некоторые дефекты после ДТП или серьезный пробег. В таком случае для срочного получения денежной суммы лучше выбрать вариант обращения в автоломбард, который имеет следующие плюсы:

  • возможность продать авто с пробегом, битую машину, кредитный автомобиль;

  • получение 80-90% от среднерыночной цены авто;

  • экономия времени и сил;

  • быстрое получение денег на месте наличными или на карту;

  • официальное оформление сделки;

  • минимум документов.

Недостатки также присутствуют, и их стоит изучить еще до того, как происходит выкуп авто. Прежде всего, это касается цены – за машину вы получите на 10-15% меньше, чем если бы продавали ее самостоятельно. Также некоторые автоломбарды могут брать дополнительную комиссию за свои услуги. Рекомендуется заранее самостоятельно сделать экспертную оценку авто, чтобы быть уверенным в честном и объективном подходе оценщика.

выкуп авто

Таким образом, если вам срочно нужна большая сумма денег, лучшим вариантом будет воспользоваться услугами автоломбарда. Только так вы сможете получить средства в тот же день под выгодный процент, собрав минимум документов и оперативно посетив офис компании.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: