Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как продлить службу своей стиральной машинке
Важно

Как продлить службу своей стиральной машинке

Админчег Muz4in.Net Тэги


Обычно, мы начинаем задумываться о ремонте техники, в частности о ремонте стиральных машин (http://servis-gold.ru/remont_stiralnyh_mashin ), когда она уже неисправна, и приходиться обращаться к специалистам, чтобы устранить поломку. На самом деле более половины поломок стиральных машин можно избежать при бережном обращении и соблюдении правил эксплуатации техники. Но обычно, мы заглядываем в инструкцию, только когда понимаем – всё, сломалось. Начинаем искать способы устранения неисправности с минимальными финансовыми вложениями, штудируем интернет в поисках полезных видео, пытаемся самостоятельно справиться с поломкой. Это касается не только стиральных машин, конечно же, но и всей техники в целом. Казалось бы, нет ничего проще, чем избежать поломки, чем потом ее исправлять, но как говориться, мы легких путей не ищем.

Итак, если вы приобрели новенькую стиральную машинку, и вам лениво пролистывать многостраничную инструкцию, а радость от покупки хотите продлить как можно дольше, мы сможем дать вам несколько полезных советов по использованию такого аппарата.

  • Во-первых, не стоит применять грубую физическую силу к агрегату, это может привести к поломке, допустим, ручки люка. В зависимости от марки и модели вашей «золушки», такой ремонт может обойтись вам от 1500 наших деревянных рублей.
  • Во-вторых, если хотите продлить максимально срок службы стиральной машины, не стоит запускать стирку по десять раз в день без перерывов. Подшипники барабана не вечные, и в скором времени они разобьются. В новейших моделях стиральных машин, которые стоят не так уж дешево, баки стали делать не разборные, что делает не возможным замену подшипников. Соответственно, придется менять бак целиком – а это, на минуточку, может стоить от 2/3 целиковой новой машинки. Есть, конечно, энтузиасты, которые занимаются распилкой баков и потом их склейкой, но навряд ли они будут нести ответственность, если машинка во время работы протечет и зальет соседей.
  • Так же не стоит загружать большое количество вещей в барабан, на машине указана ее вместимость, стоит учитывать, что при намокании вещи становиться тяжелей в зависимости от материала.
  • Немаловажным является момент профилактики внутреннего содержимого от накипи и прочей грязи, для этого существуют не только специальные химические, но и народные средства.
  • Итак, мы рассмотрели основные моменты использования стиральных машин, берегите свою помощницу, так как современные машинки практически не подлежат ремонту, а денег стоят отнюдь немаленьких.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: