Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как приметы и суеверия влияют на человека
Важно

Как приметы и суеверия влияют на человека

Админчег Muz4in.Net Тэги




Человеческая душа имеет потребность верить. Кто-то обращается к религии, кто-то к магическим и гадательным практикам, но всем в той или иной мере свойственна определенная суеверность.

Как зарождается примета

История появления различных примет начинается с древних времен. Первобытные люди видели окружающий мир как постоянную борьбу добра и зла, темных и светлых сил. В процессе происходящих событий люди пытались выявить различные закономерности, зависимость друг от друга даже совсем, казалось бы, не связанных между собой фактов. Таким образом, на основании выстраивания различных логических цепочек и появлялись различные приметы. Например, потерянное колечко из золота и примета связанная с ним зародилась из символизма кольца, которое зачастую дорого стоит.

Отношение человека к приметам

С суевериями и народными приметами люди сталкиваются постоянно на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не слышал бы о том, что перешедшая дорогу кошка – не к добру, а рассыпанная соль – к семейному скандалу. Вообще в приметы верят все люди, только кто-то больше, кто-то меньше. А некоторые и вовсе стараются скрыть свою суеверность, считая, что следовать приметам и суевериям – удел исключительно слабых и безвольных людей.

Многие приметы образовались далеко не на пустом месте, а имеют вполне реальное практическое основание. Например, соль в давние времена стоила очень дорого, и рассыпать ее – непременно стать причиной семейного скандала (примерно, как сейчас в семье среднего достатка разбить большую банку черной икры, приобретенной по случаю праздника).

Приметы как самовнушение

Доказано, что человек силой мысли способен себя запрограммировать на тот или иной вариант развития событий. А потому приметы начинают воплощаться в жизнь лишь после того, как о них узнали и искренне поверили. И здесь, по сути, имеет место быть самое банальное самовнушение.

Когда приметам уделяется слишком много внимания, это может нанести существенный вред. Люди начинают оглядываться на те или иные суеверия, стараться жить по ним, придерживаться определенных правил, диктуемых старинными приметами. Иногда доходит до того, что человек становится одержимым подобной верой, и каждое свое действие приводит в соответствие с приметами и суевериями. А известно, что чем больше веришь, тем больше сбывается.

Но при этом приметы имеют и положительное свойство. Например, если человек столкнулся с приметой, которая предсказывает что-то доброе, светлое и созидательное – он сам, неосознанно, программирует себя на то, что скоро произойдет какое-то хорошее событие.

Следует помнить, что каждый в жизни сам выбирает, во что верить, и тем более уж как строить свою жизнь. Никакие силы и приметы не способны ничего изменить в жизни без желания самого человека. Свою жизнь все люди строят самостоятельно.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: