Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как приготовить вкусный кальян
Важно

Как приготовить вкусный кальян

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как приготовить вкусный кальян

Больше дыма – больше удовольствия

Безусловно, понятие «вкусный» является несколько субъективным, чего бы оно ни касалось. Кальян с его невероятным калейдоскопом ароматов и несчитанным количеством способов приготовления ни есть исключением. Кто-то любит крепкий табак, а кто-то предпочитает кальян на молоке. Но одно остаётся неизменным: больше дыма – больше удовольствия.

И чтобы приготовить вот такой – дымный и непревзойдённый – следует вооружиться информацией по теме, запомнить некоторые тонкости и нюансы, заучить некий алгоритм действий.

Выбор кальяна

Для начала – сам курительный агрегат. Ввиду колоссального разнообразия кальян может быть абсолютно любым с точки зрения формы и визуальной составляющей. Размер его тоже может варьироваться, даже несмотря на жаркие споры относительно предпочтительности именно высоких экземпляров. Главное, чем не следует пренебрегать, – это качество девайса в целом и отдельных его элементов в частности. Правильный кальян должен быть выполнен из высококачественных материалов, должен быть прочным, а все детали должны быть надёжно соединены между собой. Только в таком случае наслаждение ароматным дымом будет стопроцентным.

Правила приготовления кальяна

Начнём с чаши, так как именно в ней зарождаются те небывалые ощущения, которые предстоит испытать. У каждого уважающего себя кальянщика есть свои профессиональные секреты, касающиеся забивки чаши. Так, саму деталь лучше всего выбирать глиняную. В ней табак не будет пригорать и соответственно не испортится вкус дыма. Также можно рассмотреть чашу из инновационного материала – силикона. В ней тоже табак не пригорает, кроме того она не разобьётся, как её ни роняй. Прежде чем положить табак в чашку его следует избавить от лишней влаги, очистить от слишком крупных палочек-веточек и распушить. Укладывать табак нужно не плотно, сделав в центре отверстие – так называемый «колодец», что будет способствовать лучшей тяге.

Далее, следует выбрать хороший уголь для кальяна и подумать над тем, какой жидкостью наполнить колбу. Традиционным вариантом является охлаждённая вода, в которую можно добавлять кубики льда, ягоды, кусочки фруктов и листья мяты. Оригинальный выбор – это фруктовый сок, чай, молоко. А вот алкоголь хорошим выбором не является, так как несёт ещё больше вреда здоровью.

Что касается угля. Заказать хороший уголь для кальяна – это значит остановить выбор на таком, который долго тлеет, имеет высокую температуру горения, оставляет минимум золы, не влияет на аромат и привкус дыма. Самым лучшим считается древесный уголь, в частности – кокосовый. Высший пилотаж – это сочетание лимонного табака с лимонным углём, виноградного с углём из виноградной лозы и т.д.

Озвученные нехитрые правила помогут стать настоящим экспертом в деле приготовления кальяна.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: