Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как приготовить индейку
Познавательное

Как приготовить индейку

Админчег Muz4in.Net Тэги




Итак, нам понадобится: индейка, соль, перец, чеснок, розмарин, сливочное масло, 2 апельсина, 2 лимона, 200 гр. фарша, чернослив, мед.

За день вечерком индейку неплохо бы подготовить, для этого возьмем: соль 3 ст.ложки, перец, 3-4 зубчика чеснока, цедра 1 лимона (натереть на терке, старайтесь не тереть белую часть, она горчит), немного розмарина и оливковое масло. Все перемешать, хорошенько намазать снаружи и изнутри и поставить на ночь в холодное место.

На следующий день:

Достать индюка за несколько часов до готовки, чтобы он «погрелся».



1. Соль, чеснок, розмарин, цедра 1 лимона, цедра 1 апельсина, фарш, мелко порезать чернослив, немного сливочного масла (50-100 гр.), если есть, то потереть немного мускатного ореха.



Все очень хорошо перемешать, добавить оливкового масла (я лью довольно много, чтобы получилась средней жидкости каша).



Этой кашей намазать индюка изнутри,



на грудке приподнять от мясо кожу, прорезать грудку и замазать пространство между кожей и мясом.



2. 2 апельсина и 1 лимон ошпарить кипятком, надколоть вилкой в нескольких местах (побольше) и засунуть внутрь индейки. Индейку зашить или заколоть зубочисткой. Крылья и ноги связать, чтобы они были прижаты к туловищу. На противень налить масла и положить птичку.




3. Цедра одного апельсина, мед, соль, оливковое масло — смешать и намазать шкуру индюка.



4. Включить духовку на 200, когда нагреется закинуть птичку,



через минут 10 вытащить, накрыть фольгой (сильно не прижимать) и вернуть в духовку, духовку переключить на 180. Жарить 40 минут на 1 кг. веса периодически сбрызгивая индюка оливковым маслом.



За 40 мин. до готовности снять фольгу для зарумянивания и поливать подливкой каждые 15 мин.



5. Подливка: Индюка перекладываем на блюдо, духовку включаем на 200-220 гр. на противень выливаем 1 литр бульона (я сделал из кубика) и вливаем 100-200 гр. вина (лучше красного, но принципиального различия нет). Все в духовку, прокипятить в течение нескольких минут, пропустить через дуршлаг, отделить жир (я его не вылил, он очень неплохо пахнет, пригодится, например для запекания картошки) и подлива готова.

P.S. Чтобы сидящие за столом не подрались предлагаю делить так:

— отделить от грудки зажаренную, хрустящую шкурку, свернуть в трубочку и порезать так, чтобы хватило всем; нарезаем грудку, раскладываем по тарелкам ломтиками, добавляем шкурку и заливаем подливкой, а дальше как получится… :)



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: