Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как приготовить бездрожжевую пиццу
Важно

Как приготовить бездрожжевую пиццу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пицца. Как приятно и вкусно звучит это слово. Интересно, есть ли люди в современном мире, которые не любят это блюдо? Почему настоящая пицца готовится на бездрожжевом тесте и как приготовить пиццу без дрожжей в домашних условиях? На эти вопросы постараюсь ответить в данной статье.

Если говорить о личной заинтересованности, то мне всегда хотелось приготовить настоящую итальянскую пиццу без дрожжей. Почему именно бездрожжевое тесто для пиццы? Ответ простой - третью часть своей жизни сижу на разнообразных диетах, к сожалению, моя структура тела не позволяет выглядеть привлекательной без них. А булочки, хлебушек и пицца на дрожжах только усугубляют ситуацию. И потом, когда начиталась в интернете, сколько вреда приносят дрожжи, ужаснулась. Их применение чревато нарушением обменных процессов, изменением биохимического состава крови, нарушением кислотно-щелочного баланса,на дрожжи могут быть аллергические реакции, а также уйма других негативных последствий. Для меня мое здоровье очень важно, поэтому не рискую использовать этот продукт.

Но, конечно же, очень хочется, хоть иногда, побаловать себя вкусненьким, например, настоящей итальянской пиццей, которая имеет глубокий насыщенный вкус. Я люблю именно такой вид пиццы, так как в ней применяется бездрожжевое тесто, раскатанное очень тонко, а также тонкий слой начинки, что позволяет есть немного не вредного бездрожжевого теста и ощущать этот изысканный вкус итальянской кухни. И я нашла выход. Нужно просто пробовать готовить тесто для пиццы без дрожжей. Конечно же, проще пойти в нормальную пиццерию или заказать вкуснейшую пиццу без дрожжей в интернете, но все таки мне хотелось научиться самой готовить бездрожжевое тесто для пиццы в домашних условиях. Думаю, каждой женщине очень приятно, когда ее мужчина будет лакомиться кусочком вкуснейшей пиццы, с тающим сыром, только что приготовленной в духовке ее руками. Как не умилиться такой картиной, а еще, если услышишь комплимент по типу "спасибо за такое хрустящее, горяченькое и вксненькое лакомство, моя стройняшка", то еще больше захочется готовить и готовить настоящую пиццу без дрожжей у себя дома. Ведь так приятно радовать себя и своих близких.

Прошу прощения,что мысли ушли уже в момент трапезы, в итоге отвлеклась немного от основного вопроса. Но все же, вернемся все таки к вопросу о том, как же приготовить бездрожжевое тесто для пиццы в домашних условиях?

Первое, что нужно, - это огромное желание и высокая мотивация. Почему считаю, что это очень важно? Все просто: мотивация - безусловно внутренняя движущая сила, в зависимости от которой зависит продуктивность нашей деятельности. Желание, как определяют психологи, - это побуждение, некий импульс, который подталкивает человека к определенным действиям. В моем случае мотивацией выступает - кушать вкусненькую итальянскую безвредную пиццу без дрожжей, при этом не набирая лишний вес. А желание - это конечно же радовать своих близких людей.

Итак, с внутренней стороной личности для приготовления блюда разобрались.

Теперь поговорим о внешних важных элементах для приготовления бездрожжевого теста для пиццы в домашних условиях.

В первую очередь, у вас должна быть кухня, и, несомненно, в вашем полном распоряжении. Может, это звучит глупо, но поверьте, что если говорить по личному опыту, то кухня у меня вроде бы и была, но не моя. Сначала, как и все мы, жила с мамой, ничего плохого сказать о своем детстве и юности не могу, но что касается готовки, то моя мама - очень скрупулезный и нравственный человек, получить свободу действий на кухне без ее присмотра было нереально. А при таких условиях, что вообще можно говорить о желании, тем более о мотивации что-либо готовить. Позже уехала в другой город учиться,хотя могла свободно выбрать любой вуз в родном месте. Что подвигало меня на это?Возможно хотела просто вырваться из под маминого крыла. И все же., поселилась в общежитии. А что значит общежитие, да еще и студенческое, думаю, докладно не нужно пояснять, как там готовится еда на одной газовой плите без духовки десятью студентками одновременно. Какая там бездрожжевая пицца в таких условиях? Потом вышла замуж в том городе, где училась, переехала к мужу. И что? Мой избранник-то жил с родителями. И опять кухня на двоих, которую теперь уже пришлось делить со свекровью. О своей свекрови могу сказать только положительные вещи, она замечательная хозяйка и всегда нас кормила вкусностями. Но в тот момент я понимала, что это ее квартира и ее кухня, возможно в силу своего характера боялась ступить лишний шаг в чужом очаге. Теперь, когда у меня есть свой личный дом и своя кухня, 17 квадратов, я просто не могу не ценить это свое пространство и не делать кухню одним из важнейших составляющих в приготовлении нашей пиццы без дрожжей.

Итак, если у вас есть кухня в своем личном распоряжение, вам очень повезло. Следующий важный элемент - это конечно же отличная духовка, которая не пригорает, а делает бездрожжевое тесто для пиццы румяным и хрустящим.

Еще один необходимый элемент в приготовлении блюда - это конечно же правильно подобрана посуда для выпекания теста без дрожжей. Выпекать нашу бездрожжевую пиццу в духовке можно двумя способами — на специальном противне или же в сковородке, причем ее толщина должна быть не менее 2 мм (в зависимости от того, какая форма пиццы вам нужна - прямоугольная либо же круглая). Мне больше нравятся круглые пиццы, и поэтому я приобрела специальную невысокую круглую форму для выпекания.

Ну, впрочем, осталась самая малость. Это подобрать продукты и приготовить дома бездрожжевую пиццу. А теперь хочу поделиться своим личным, выстраданным рецептом бездрожжевой пиццы в домашних условиях.

Пицца домашняя-рецепт приготовления без дрожжей

Приготовление бездрожжевой пиццы нужно начать с приготовления пресного теста. У меня - это заварной вариант Нужно взять среднюю миску, насыпать туда 1 стакан просеянной муки высшего сорта, добавить соль по вкусу и залить кипятком. Дальше перемешиваем заваренную массу до разбивания комков, остужаем. Добавляем одно яйцо, замешиваем заварное тесто. Дальше добавляем еще один стакан муки (или чуть больше), для замешивания густого колобка теста. Хорошо вымешиваем наше бездрожжевое тесто для эффекта особой эластичности.Далее заматываем тесто в пленку, отправляем в морозилку на 5 минут. За это время готовим начинку для пиццы (ветчина, грибы, курочка, кто что любит). После вытаскиваем тесто без дрожжей из морозилки, тонко раскатываем, вырезаем форму. Смазываем тесто кетчупом, выкладываем подготовленную начинку, обязательно добавляем помидорки, болгарский перчик, итальянские травы, украшаем оливками. Сверху обильно посыпаем натертым на мелкой терке сыром. Выкладываем нашу заготовку на разогретую форму и отправляем в духовку, разогретую до 220 градусов на 20 минут.

Пицца, приготовленная с бездрожжевого теста, снимается с формы в считанные секунды. Выкладываем ее на разделочную доску и нарезаем порционными треугольниками.

Вот и все, можно наслаждаться изысканным вкусом правильно приготовленной бездрожжевой итальянской пиццы, как здесь http://noname-pizza.ru/actions-2/.

Руслана К.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: