Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как правильно выбрать тротуарную плитку для участка
Важно

Как правильно выбрать тротуарную плитку для участка

Админчег Muz4in.Net Тэги


Владельцы приусадебных участков часто задумываются о том, как облагородить свою территорию. Тротуарная плитка – это оптимальное решение для создания аккуратных дорожек. С ее помощью можно сделать придомовое пространство не только уютным, но и стильным. Кроме того, брусчатка и тротуарная плитка отличаются долговечностью, что делает их незаменимым стройматериалом в ландшафтном оформлении.

Практические советы

Важную роль при проектировании участка играет ландшафтный дизайн. Следует ответственно отнестись к выбору плитки, чтобы максимально улучшить функциональность придомового участка и не испортить общий внешний вид. Советы профессионалов помогут избежать типичных ошибок при покупке стройматериала:

  1. Долговечность. Следует учитывать механическое воздействие и природные факторы в виде сильного мороза, жары или влажности. Все это будет негативно влиять на стройматериал. Для дорожек на участке надо выбирать плитку хорошего качества, ориентируясь на способ изготовления.
  2. Удобство и простота монтажа. Рекомендуется при выборе стройматериала поинтересоваться технологией ее укладки.
  3. Экологичность. Тротуарная плитка регулярно будет подвергаться воздействию солнца и дождя. При нагревании или намокании могут выделяться токсические вещества, поэтому стоит позаботиться о своем здоровье и перед закупкой материала внимательно ознакомиться с составом.
  4. Форма, цветовая гамма и рисунок. Для того чтобы плитка на участке смотрелась гармонично, следует разработать индивидуальный дизайн с учетом ландшафта всей территории.

Покупка стройматериала – это ответственный момент, так как важно приобрести действительно качественный товар. Выбрать и купить тротуарную плитку можно на сайте http://steingot32.ru/. Компания предлагает огромный ассортимент материала, качество которого подтверждено сертификатами соответствия.

Технология изготовления тротуарной плитки

При выборе материала для участка следует учитывать метод его изготовления:

  1. Вибролитье. Такая плитка стоит недорого, но имеет много недостатков. Она не выдерживает высоких нагрузок, становится скользкой от выпавшего снега и требует времени и усилий на подгонку элементов при укладке.
  2. Вибропрессование. Эта технология требует дорогостоящего оборудования, но и конечный продукт характеризуется высоким качеством. Благодаря одновременному воздействию давления и вибрации получают плитку с комплексом прекрасных эксплуатационных характеристик.

Важно помнить, что экономия при покупке часто приводит к высоким затратам при эксплуатации, поэтому рекомендуется выбор делать в пользу вибропрессованной плитки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: