Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно выбрать телевизор?
Важно

Как правильно выбрать телевизор?

Админчег Muz4in.Net Тэги




В современной квартире телевизор имеет большое значение. С расцветом кабельного и спутникового телевидения, домашних кинотеатров, мультимедийных систем, телевизор необходим не только для просмотра телепередач, но и для просмотра фотографий, фильмов с носителя, поиска в интернете… Но какой же телевизор выбрать? Магазины предлагают богатый ассортимент, в котором запросто запутаться.

Итак, несколько советов о том, как выбрать хороший телевизор:

Основной характеристикой, при покупке телевизора, является размер экрана. Для того, чтобы правильно выбрать диагональ экрана, определитесь, куда вы поставите этот телевизор и с какого расстояния вы будете смотреть передачи. Для близкого расстояния подойдут телевизоры с диагональю в 20 дюймов. Один дюйм равен 2,54 сантиметрам – это на всякий случай. Для телевизоров с длиной диагонали выше 40 дюймов, расстояние просмотра увеличивается до 5-6 метров. Отсюда вы сможете комфортно воспринимать видеоряд.

Ещё один, не менее важный показатель – тип экрана. В магазинах, в основном, представлены телевизоры с жидкокристаллическими или плазменными экранами.

ЖК-телевизоры отличаются чётким изображением. В связи с особенностями технологии, ЖК-экраны могут иметь размеры до 40 дюймов. Это довольно лёгкие телевизоры, потребляющие мало энергии. При этом ЖК-телевизоры обладают рядом недостатков. Со временем у таких экранов появляются «битые» пиксели – это такие белые, либо черные точки, которые постоянно светятся. Угол обзора у таких телевизоров также небольшой. Цены на такие телевизоры несколько выше, чем, у плазменных телевизоров. Выбирайте в магазине те телевизоры, у которых, на ваш взгляд, самая естественная и приятная картинка. Обращайте внимание на телевизоры от популярных брендов.

Плазменные телевизоры имеют диагональ от 32 дюймов. Такие устройства обладают широкими углами обзора, высоким качеством цветопередачи, хорошо воспроизводят динамичные сцены. Из недостатков можно отметить высокий вес и повышенное потребление энергии. Следует помнить, что для таких телевизоров вредны статичные картинки, из-за них может снизиться яркость экрана.

Телевизоры обладают множеством полезных функций. Например, наличие 3D-режима, стереозвука, множества дополнительных выходов, подсветки. Ну и, конечно же, выхода в интернет. Такая функция может позволить отказаться от кабельного/спутникового вещания, и просматривать телепередачи по интернету.

Но если хотите выйти на новый уровень, то sony a1 oled на русском - это ваш выбор.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: