Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как правильно выбрать подходящий матрас
Важно

Как правильно выбрать подходящий матрас

Админчег Muz4in.Net Тэги




Тяжелые трудовые будни, физические нагрузки, просто усталость, тело требует расслабления и отдыха. А что для этого необходимо?! Несомненно, здоровый и «качественный» сон. Известно, что здоровый сон – залог здоровья, хорошего самочувствия и просто хорошего настроения. Добиться этого поможет правильно выбранный матрас. Также, помните, что есть наматрасники, они же топперы и они хорошо подходят как хороший матрас на диван

Различная ценовая категория, техника выполнения, материал изготовления, высота, ширина и прочие моменты, приводят покупателя в растерянность, как же выбрать тот самый удобный и качественный матрас.

В-первую очередь, при выборе матраса следует отметить, что они бывают на основе пружин и без пружин. Матрасы с содержанием пружин делятся на 2 категории:

1) с общим блоком пружин;

2) с независимым блоком пружин.

В матрасах с общим пружинным блоком, пружины переплетены между собою, как бы составляя общую цепь пружин. Поддержка тела в матрасах пружинного типа ощущается в первое время после покупки, после образуется некий эффект «проваленности», по причине соединения всех пружин воедино.

В матрасах с независимым блоком пружин, пружины изолированы каждая в свою ячейку. Так как в данном виде матрасов пружины находятся отдельно друг от друга, он наиболее оптимально подстраивается под тело, принимая нужные изгибы.

Соответственно матрасы беспружинного типа пружин не содержат, их наполнителем выступают различного рода материалы, к примеру, такие как кокосовая койра, латекс, бамбук, хлопок и прочие материалы, создающие дополнительный комфорт для тела.

При покупке матраса необходимо учитывать физические параметры: рост, вес, возраст и т.д. Людям с полной комплекцией подойдет матрас высокой степени жесткости, людям с небольшим весом и миниатюрной фигурой следует выбирать матрас пружинного типа, а именно с независимым блоком пружин. Люди стандартной комплекции могут себе позволить сон на любом из названных матрасов.

Людям в возрасте не следует останавливать свой выбор на жестких матрасах, это может привести к дополнительным проблемам с позвоночником. Для детей школьного и подросткового возраста лучше выбрать матрас беспружинного типа высокой степени жесткости. Для малышей, детей дошкольного возраста подойдет, к примеру, матрас с наполнителем из кокосовой стружки.

Семейной паре подойдет матрас средней жесткости с независимыми пружинами.

Несомненно, выбор стоит лишь на матрасах, изготовленных из натуральных материалов.

Не стоит экономить и на стоимости матраса, так как хороший матрас изготовлен из высококачественных материалов, имеющих высокую стоимость. Качественный матрас прослужит десятки лет и будет залогом хорошего крепкого сна.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: