Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно выбрать мужские шлепанцы
Важно

Как правильно выбрать мужские шлепанцы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Близится лето, тем самым предзнаменуя начало сезона легкой обуви. С приходом жаркой погоды закрытые туфли могут доставлять стопам мужчины заметный дискомфорт. Многие готовы с ним мириться, отдавая дань моде, или же своим привычкам.

Но на самом деле решение проблемы очень простое – защитить ноги от перегрева помогут простые шлепанцы. Открытые мужские туфли имеют несколько предназначений: как обеспечить вентиляцию ног, так и прекрасно будет смотреться с летней одеждой.

Из разных стихий

Существует несколько видов шлепанцев:

  • сланцы, в народе часто именуемые вьетнамками, очень просты в плане конструкции. Состоят из двух лямок, проходящих между большим и соседним пальцами ноги. Перемычка, попадающая между пальцами, должна быть обернута мягкой тканью. Их часто используют для похода в бассейн, либо же, как пляжную обувь для прогулок. Но все же, носить сланцы в городе на каждый день не стоит;
  • сандалии, отличаются от сланцев наличием дополнительных ремешков для поддержки пятки, а также верхом из соединенных между собою кожаных полосок. Идеально подойдут для длительной ходьбы в летнее время года;
  • сабо, отличительной особенностью которых является закрытая передняя часть. Шлепанцы с закрытым носом имеют несколько вариаций. Пятка при этом открыта, подошва зачастую массивная. Они легко снимаются с ног.
  • Доктор, что посоветуете?

    Определившись где купить шлепанцы, пора переходить к их подбору. Выбирать шлепанцы следует исходя из их назначения и материала, с которого они состоят. Всегда, при возможности, отдавайте предпочтение натуральным материалах, так как они максимально приятны ногам и не токсичны.

    Для прогулок, а также в городе наилучшим вариантом будут шлепанцы из натуральных материалов, таких как кожа, хлопок или даже замша. Они не раздражают кожу, хорошо сидят на стопе.

    Для посещения бассейнов, похода на пляж подойдут красивые шлепанцы из искусственных материалов. К ним относятся пластик, резина, полиуретан и прочие. Под воздействием воды они сохраняют свои свойства и внешний облик. Обувь же из натуральных материалов от контакта с песком и водой может прийти в негодность.

    И последняя немаловажная вещь. Шлепанцы не должны быть слишком свободными на ноге, не должны скользить. Если обуть слишком свободную пару, то кроме дискомфорта и напряжения мышц стопы хозяин ничего не получит.

    Поэтому как итог отдавайте предпочтение натуральным моделям с максимальным комфортом, которые хорошо подходят к вашей летней одежде.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: