Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно выбрать маску для волос?
Важно

Как правильно выбрать маску для волос?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большое количество негативных факторов влияет на структуру, здоровье и внешний вид ваших локонов. Невозможно сохранить их нормальный вид, особенно если ваша профессия обязывает вас всегда выглядеть хорошо. Несколько укладок в день, различные лаки, гели и пенки, стрессы и неправильное питание – вот основные враги здоровой структуры волоса.

Для того, чтобы ваши кудри всегда оставались красивыми и послушными, мало иметь одну только генетическую предрасположенность. Здоровье и блеск локонов – это результат ежедневного за ними ухода. И чем качественней и разнообразней будут косметические средства, используемые для лечения и питания, тем красивее и послушнее будут сами волосы.

Какие бывают маски

Подобные средства по уходу за волосами обычно подразделяют на:

  • Укрепляющие;
  • Питательные;
  • Кондиционирующие.

Особенностью укрепляющих средств для ухода можно назвать то, что они влияют непосредственно на волосяную луковицу. И тем самым делают волос более сильным и способствуют его росту. Наносятся такие средства на кожу головы массирующими движениями и оставляются на некоторое время для того, чтобы укрепляющие компоненты проникли глубоко в кожу и достигли волосяной луковицы.

Питательные маски отличаются тем, что воздействуют не только (и не столько) на луковицу, как на саму структуру локонов. Они наносятся по всей длине, питают и оздоравливают пряди.

Кондиционирующие маски для волос предназначены для того, чтобы придавать волосам красивый вид. Они воздействуют на волосяные чешуйки, разглаживая их и добавляют вашей прическе максимум блеска и красоты.

Какое средство выбрать?

Не смотря на то, что маски для ухода за волосами можно делать и в домашних условиях, вы не сможете добиться такого же хорошего результата, как при использовании профессиональных косметических средств.

При выборе средства необходимо, в первую очередь, учитывать особенности вашего типа волос. А также особенности компонентов, которые входят в состав выбранной вами косметической серии.

Для сухих и ломких лучше выбирать маски, в состав которых входят питательные и эфирные масла, обладающие максимальным количество полезных веществ. Да и про объем тоже забывать не стоит. Потому как даже обыкновенная прическа из тонких волос выглядит привлекательно, если она достаточно объемна.

Укрепляющие маски необходимо применять в том случае, если есть угроза выпадения волос. Используют их также и при секущихся кончиках. Обладательницы вьющихся и непослушных локонов должны учитывать специфику их структуры. И подбирать для ухода за вашими шикарными локонами соответствующие средства.

Интернет-магазины косметики предлагают вам очень широкий выбор средств по уходу за своей внешностью. Среди представленных у них масок для волос вы найдете и питательные, и кондиционирующие, и окрашивающие маски.

 

Источник: магазин косметики Инкредо




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: