Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как правильно выбрать электрогенератор
Важно

Как правильно выбрать электрогенератор

Админчег Muz4in.Net Тэги




Приобретение такого агрегата как электрогенератор выгодное вложение и электрогенератор купить в Санкт-Петербурге никогда не поздно. Это замысловатое устройство просто незаменимый помощник на даче или на природе, где вам просто необходимо электричество. Но как выбрать подходящий генератор? В первую очередь, нужно учесть для каких целей приобретается данная машина, подобрать мощность, на которую рассчитан генератор. Не маловажным фактором является уровень шума, ну и конечно же цена. В этой статье подробнее рассмотрим, по каким критериям необходимо выбирать генератор.

И так начнем пожалуй с самого важной характеристики генератора, это мощность. Данный параметр является основным и нужно учесть его в первую очередь. Чтобы выбрать мощность генератора, нужно посчитать мощности всех приемников, которые будут подключаться к нему. И в добавок к полученной цифре прибавьте 20% к полученной мощности. Эти 20% будут буфером безопасности генератора для защиты его от перегрузки.

Часто в параметрах, как генератора, так и приемников, можно встретить мощность не в ваттах, а в вольт-амперах. Не стоит пугаться это нормальное положение вещей. Для того что бы перевести эту цифру в наши привычные ватты нужно взять величину в вольт-амперах и умножить на коэффициент мощности, который будет в любом случае указан в параметрах агрегата. Для примера возьмем некий генератор с параметрами мощности в 5 кВА (киловольт-ампер) и коэффициент мощности в 0,8. Перемножаем и получаем что наш генератор мощностью 4 кВт. Аналогично производится расчет и приемников.

Так же необходимо обращать внимание на тип оборудования, которые подключатся к генератору. Существуют три вида такого оборудования: емкостные, индуктивные, резистивные. Резистивные приемники это приборы которые используются в быту без электродвигателя. Индуктивные приборы, как вы догадались, это приборы, в состав которых входят электродвигателя. Самыми требовательными потребителями являются приборы емкостные. Такие генераторы самые дорогие и состоят из асинхронного генератора.

Пусковые токи. Они встречаются только во время запуска электродвигателя, и зависят от мощности. Чем выше мощность, тем выше значение пускового тока. В параметрах генератора это значение указано, и если вы собираетесь с помощью генератора запускать электродвигатель, стоит внимательно отнестись к данному параметру.

Одним из не маловажным факторов является расход топлива. Высчитать его также не сложно. В параметрах к генератору имеется такое значение как расход топлива - г/кВт*час. Эта цифра умножается на мощность (кВт) генератора и такими не сложными действиями мы узнаем расход топлива при полной загрузке генератора. Для примера возьмем некий генератор мощность в 8 кВт и расходом топлива 450 г/кВт*час. После умножения этих значений мы получим расход топлива в час при полной загруженности генератора, и эта цифра равна 3600 г/час.

Благодаря этим критерия можно выбрать генератор для своих нужд. Главное внимательно учитывать параметры генератора и просчитать мощности всех приемников, которые будут подключены к нему. Но лучше всего покупать генератор с запасом мощности на будущее.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: