Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно выбрать Б/У компьютер
Важно

Как правильно выбрать Б/У компьютер

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня поделюсь несколькими советами по выбору б/у ПК и на что стоит обращать внимание. Итак, собственно приступим.

Для чего нужен компьютер?

Первым делом определитесь с вопросом: для чего он нужен? Если вы решили прикупить компьютер чисто для работы, то особо дорогие модели не ищите. А вот для работы и игр придётся выкинуть достаточную сумму денег, в зависимости от ваших предпочтений в играх конечно.

Системные характеристики

При поиске ПК под ваши нужды, в первую очередь обратите внимание на то, что находится внутри его системного блока - на внутренности нелёгкой такой коробочки. Одну из главных ролей играет материнская плата. Именно она является тем самым компонентом, на котором держатся все остальные. Если вы всё-таки решили приобрести компьютер для игр, то я бы посоветовал уделить особое внимание:

  • Видеокарте
  • Кулерам
  • Процессору и оперативной памяти

Видеокарта - плата с разъёмами и вентиляторами - кулерами для охлаждения. Она собственно и возьмёт на себя процесс по запуску видео на экране вашего компьютера. В общем, чем эта штука мощнее, тем будет лучше. Лично я перекупал компьютеры с видеокартой от компании GeForce, моделью GTX.

Кулеры - вентиляторы, которые будут охлаждать всю работу в этой самой железной коробочке во время ваших посиделок. Я не дам вам точных данных о лучшей системе охлаждения, но советовал бы не брать наверное кулеры от AMD. Исходя из личного опыта, мне как-то казалось, что кулеры от этой компании неплохо нагреваются и шумят при работе.

Переходя к процессорам, скажу, что это тоже немало важная деталь в работе ПК. А особенно при играх и работе в различных редакторах, типа: photoshop, adobe illustrator, 3D MAX и т.д. В таком случае присматривайтесь больше к процессорам от компании Intel. И рекомендую детальнее рассмотреть IntelCore i3,5 и 7, а также количество ядер. Дорого возможно, но зато результат очевиден. Особенно, если в комплектации с такими процессорами достаточно мощная видеокарта и большой объём оперативной памяти. У меня Core i3, и для работы и игр, пусть и не самых новых, но хватает.

Кстати, об оперативной памяти - ОЗУ - на этих платах хранится код программы и данные, которые будет обрабатывать процессор. Но что-то я куда-то погнал. Проще говоря, вам нужно побольше этой самой памяти для более комфортной и плавной работы программ. По моим меркам можно, и даже нужно покупать компьютер, у которого в наличии 4 ГБ ОЗУ. Причиной этого можно считать постоянные обновления программ, в которых вы можете работать, опять же, если речь конечно заходит о тех самых редакторах. Ну, а кроме того с большим объёмом памяти вы сможете запустить несколько процессов в системе сразу и не побаиваться, что у вас возможно что-то просто зависнет без какой-либо возможности дальнейшей работы.

Экран

Очень рекомендую в нынешнее время брать компьютеры, экраны которых с разрешением не ниже, чем 1280 на 720 или 1280 на 1024 пикселей. Ибо это очень плачевно может сказаться на вашем зрении при длительной работе. Лишний раз уж и над этим подзапарьтесь в целях безопасности вашего зрения. Кстати советую экраны с разрешением от 1366 на 768 до 1920 на 1080 пикселей. Дело в том, что такое разрешение имеется у широкоформатных жидкокристаллических современных экранов, а это значит, что картинка приятнее, и ваши глаза не так сильно будет резать качество этой самой картинки.

Ценник

Особо долго с этим затягивать не буду. Если собрались покупать б/у ПК через онлайн доску объявлений, то детальнее просмотрите цены и отзывы по характеристикам. Очень часто бывает, что продавцы завышают ценники на такое, на чём вы после покупки ни поиграете, ни поработаете как следует.

Удачи вам с покупкой и всего самого хорошего!

Евгений, менеджер интернет-магазина "It Technology"

Источник: интренет-магазин компьютеров б/у в Украине komputers.com.ua


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: