Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно сдавать анализы
Важно

Как правильно сдавать анализы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Различают самые разные виды анализов. И каждый из нас когда-нибудь оказывается в ситуации, когда сдать один из видов исследования необходимо. Анализы могут понадобиться как больному, так и здоровому человеку.

В этой статье мы расскажем, что нужно сделать, прежде чем сдать анализы на дому в Москве. Вообще анализ крови берётся либо из вены, либо из пальца. Из пальца кровь берут для общего анализа крови, а из вены для других видом исследования. 

Перед тем как сдать кровь нужно знать несколько основных правил. Сдавать кровь следует на пустой желудок. Желательно за два-три дня перед процедурой избегать употребления жирной еды и алкогольных напитков. Следует отказаться от курения хотя бы за час-два до проведения исследования. Кровь на гормоны следует сдавать утром, н позднее десяти часов утра или раньше.

Оказывается, при определённых условиях диагностические данные могут быть искажены. Такими отрицательными для исследования крови моментами являются: физическая активность, посещение бани или сауны, преобладание белковых продуктов в пище, голодание накануне анализа крови или процедура рентгена перед анализом.

Анализ мочи – ещё один важнейший исследовательский показатель. Для сдачи может подойти баночка из стекла (её можно взять от детского питания или специально купить её в аптеке), которая будет тщательно промыта. Правила сбора мочи несложные. Во-первых, моча должны быть утренняя. Во-вторых, все половые органы должны быть промыты, чтобы результаты были точными. В противном случае попавшие вместе с мочой микроорганизмы исказят результаты исследования. В-третьих, собирайте в контейнер среднюю порцию мочи (не начальное и не конечное попадание струи). Желательный сбор мочи составляет около ста миллилитров. Собранная моча должна быть доставлена до лаборатории не позже одного часа.

Теперь рассмотрим некоторые правила по сбору кала. Также приобретите контейнер, который будет стерильно чистым. Перед тем, как собирать кал, освободите свой мочевой пузырь. Рекомендуемый объём кала для анализа – десять миллилитров, по-другому, 2-3 чайных ложки. Собранный кал должен быть доставлен до лаборатории не позже трёх часов до исследования. Перед процедурой сбора кала откажитесь от жареной пищи, жирных продуктов. Ни в коем случае нельзя собирать кал, который получен посредством слабительных препаратов.

Теперь немного о таком типе анализа, как анализ спермы. За четыре-пять дней воздержитесь от половых контактов, а также откажитесь от спиртных напитков и горячих ванн, саун, парилок. Для исследования подойдёт сперма, которая получена примерно за час до начала проведения анализа.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: