Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как правильно подобрать сиденье для унитаза
Важно

Как правильно подобрать сиденье для унитаза

Админчег Muz4in.Net Тэги


Обычные люди, покупающие обыкновенную квартиру, должны быть готовы к тому, что вряд ли застройщик позаботился о комфорте жильцов и эксклюзивности интерьера. Сиденье для унитаза и крышка для него же будут пластмассовыми, самыми дешёвыми. Конечно, данными элементами можно некоторое время попользоваться, но всё равно: все хозяева дорабатывают квартиру «под себя». При ремонте также встаёт вопрос о приобретении сидения для унитаза. Но как его правильно выбрать?

Каким должно быть идеальное сиденье для унитаза?

Данное изделие должно отвечать целому ряду требований, причём не по отдельности, а в комплексе. И это:

* подходящие габаритные размеры и форма;

* достойный внешний вид и полное соответствие интерьеру;

* высокая механическая прочность;

* удобство использования всеми членами семьи;

* гигиеничность;

* простота ухода;

* полная безопасность.

Излишняя функциональность очень способствует комфорту, но приводит к удорожанию продукта. Поэтому, отдавая предпочтение сидушке с подогревом или подсветкой, необходимо задать себе вопрос: «а оно действительно мне надо?».

Основные параметры, учитываемые при выборе

Если сиденье для унитаза не подходит по цвету к интерьеру, то это ещё полбеды. Главное, чтобы оно по форме и габаритным размерам подходило к унитазу. В любом случае, не стоит выбирать сидушку точно по размеру унитаза, потому что в идеале она должна выступать за его края примерно на 5 мм. Всего, для правильного подбора, требуется сделать три основных замера. Нужно просто взять рулетку и измерить ширину унитаза в самом широком его месте. После этого измеряется расстояние между центрами монтажных отверстий. Третья мерка – самая «хитрая», потому что нужно постараться измерить расстояние от края крышки до воображаемой прямой, которая как бы проходит через центры монтажных отверстий.

Какой материал выбрать?

1. Пластик. Пока этот материал занимает лидирующие позиции, потому что он дешёв, неприхотлив в уходе, а производители предлагают огромный перечень моделей сидений для унитазов всех форм, размеров и расцветок. Для придания жёсткости конструкции в её состав введены рёбра. Серьёзными минусами пластиковых изделий является их хрупкость и, как следствие, недолговечность.

2. Пластик с поролоном. Более дорогой материал, можно сказать двухкомпонентный, потому что сидушки имеют поролоновую прокладку, обшитую тканью, которая имеет свойство быстро рваться.

3. Дюропласт. Самый совершенный на сегодняшний день материал, который стойко переносит ультрафиолет, действие кислот и щелочей и воздействие бактерий, представляющих опасность не для материала, а для человека. Поверхность дюропласта покрывается антибактериальным составом. Изделия из дюропласта имеют прекрасный внешний вид и их легко можно перепутать с керамикой.

4. Любое дерево. Здесь подразумевается, что сиденье для унитаза может быть выполнено из МДФ, фанеры, ДСП и даже дерева. Примечательно, что ранее стульчаки изготавливались из фанеры, но теперь в богатых домах принято устанавливать сиденья для унитаза, изготовленные из ценного дерева. Конечно, деревянные изделия не лишены недостатков, но если интерьер выполнен в стиле Кантри, Прованс или Ретро, то такая сидушка идеально в него впишется.

5. Полипропилен. Это – самый дешёвый вариант, и самый недолговечный. Полипропиленовые стульчаки больше всего подходят для дачных санузлов, а не тех, что расположены в городских квартирах и солидных загородных домах.

Остаётся добавить, что специально для тех, кто не может выбрать сиденье для унитаза по размеру или не хочет этого делать, существуют универсальные модели.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: