Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно пить амаррето?
Важно

Как правильно пить амаррето?

Админчег Muz4in.Net Тэги


«Амаретто» – это итальянский ликер, имеющий темно-коричневый оттенок. Вкус у напитка горький, запах миндальный. Крепость - 22-30%. В составе ликера присутствуют специи, виноградный спирт, а также травы и миндальные орехи. Классическим регионом производства «Амаретто» считается город Саронно.

Варианты употребления

Как правильно пить «Амаретто», знают многие любители хороших алкогольных напитков. На сегодняшний день существует 2 способа употребления данного ликера. Второй вариант понравится молодежи.

  1. В чистом виде. Специальные рюмки объемом 60-90 мл наполняют ликером. Пьют напиток небольшими глотками. В качестве закуски подходят десерты, фрукты и сыр. Рюмки можно предварительно охладить в морозильнике.
  2. Смешивая. Чаще всего ликер разбавляют вишневым либо апельсиновым соком. В клубах двойную порцию колы смешивают с порцией ликера. Также есть те, кто добавляет «Амаретто» в горячий шоколад, кофе или чай. В результате получается согревающий напиток с привкусом миндальных орехов.

Коктейли

Существует немало коктейлей, в составе которых присутствует «Амаретто». Однако самыми популярными считаются всего три коктейля. Важно, что их приготовление занимает совсем немного времени. К тому же, для их же приготовления не нужно каких-то специфических ингредиентов: вермут, апельсиновый сок и водка. Согласитесь, такие ингредиенты есть в каждом доме.

  1. «Крестная мать». В рецептуру данного коктейля входит 20 мл «Амаретто», пятьдесят мл водки и 100 грамм льда. Сперва необходимо льдом наполнить бокал. Затем влить в него водку и ликер, после чего готовую смесь перемешать.
  2. «Горячее золото». В составе напитка присутствует 1 апельсиновая долька, 50 мл ликера, 150 мл апельсинового сока и четверть лимона. Сначала требуется смешать в кастрюле апельсиновый сок и «Амаретто». К полученной жидкости влить отжатый с четверти лимона сок. Затем полученную массу подогреть на небольшом огне. До кипения жидкость доводить не нужно. Полученный напиток следует перелить в чашку, украсив его апельсиновой долькой. Подавать готовый продукт рекомендуется с курагой и черносливом.
  3. «Роза с вишней». В составе коктейля присутствует 10 мл «Амаретто», пятьдесят мл розового вермута, 200 грамм льда и 150 мл вишневого сока. Первоначально следует льдом наполнить бокал, после чего влить туда же вишневый сок, ликер и вермут. Далее требуется перемешать содержимое бокала.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: