Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как правильно осуществить переезд в Воронеж
Важно

Как правильно осуществить переезд в Воронеж

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если вы планируете переезд в другой город, позаботьтесь о том, чтобы перевести свои вещи не повредив их. Для этого следует определиться какой транспортной компании доверить своё имущество. К выбору грузоперевозчика стоит подойти внимательно, так как от его опыта зависит качество переезда.

С таким количеством транспортных компаний на рынке подбирать перевозчика следует внимательно. Во-первых, стоит попросить знакомых дать рекомендации. Во-вторых, проверьте информацию о транспортной компании в интернете, прочитайте отзывы, посмотрите как долго компания находится на рынке. Грузоперевозки в Воронеже осуществляют несколько компаний, выберете ту, которая подходит именно вам. Обязательно позвоните в компанию заранее и узнайте стоимость услуг.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет переезд в Воронеже http://pereezd-voronezh.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Если вы уже выбрали компанию по транспортировке и определились с датой выезда, ознакомьтесь с советами по упаковке вещей:

  1. Время - это все - начните упаковку коробок за несколько недель до переезда и делайте это каждый день. Будьте уверены, что предметы, которые вы упаковываете, не понадобятся в ближайшее время.
  2. Упакуйте вещи сначала в одной комнате и только потом переходите к другой. Лучше не смешивать предметы из разных комнат в одной коробке. Чтобы помешать мелким предметам потеряться оберните их в яркую салфетку перед тем, как поместить их в коробку. Целесообразно укладывать мелочь в пластиковые контейнеры с отделениями, таких достаточно в хозяйственных магазинах.
  3. Сверху и спереди каждой коробки напишите общее описание содержимого и укажите комнату, из которой оно собрано. Используйте разные цветные точечные наклейки для каждой коробки. Например, для спальни – синие, для гостиной – красные. Такая разметка сэкономит время при разгрузке вещей и расстановке их по комнатам.
  4. Для обертывания предметов не используйте газеты, так как они могут испачкать чернилами ваше имущество. В идеале следует использовать только белую упаковочную бумагу.
  5. Используйте специальную тару, предназначенную для переезда. Коробки, полученные из магазинов бакалеи или спиртных напитков, не всегда чистые и не выдерживают веса содержимого, которое будет в них размещено. Кроме того, их разные размеры, как правило, затрудняют загрузку.
  6. Помните о том, что некоторые обычные предметы домашнего обихода не могут быть включены в груз, потому что являются опасными. Примерами таких материалов являются легковоспламеняющиеся вещества, такие как краска, лак и разбавители, бензин, керосин и масло, бутилированный газ, аэрозольные баллоны, лак для волос, боеприпасы и взрывчатые вещества, коррозионные вещества, чистящие жидкости и моющие средства и др.
  7. Вы должны лично транспортировать фотографии, финансовые документы и активы (банковские чеки, страховые полисы, сертификаты акций и т. д.), юридические документы (паспорта, свидетельства и т. д.), ценные вещи, ювелирные изделия, коллекции монет и марок, и т. д.

Независимо от того, нанимаете ли вы профессионалов или делаете это сами, ваша мебель всегда должна быть в безопасности во время движения. Перевозка мебели в другой город без надлежащих мер безопасности приводит к её порче. В процессе перевозки может разорваться обивка или расколоться стекло. Узнайте, как перевезти мебель в другой город без ущерба:

  • Собирайте упаковочные материалы, принадлежности для перемещения крупной клади

Распространен миф о том, что все, что вам нужно для упаковки и защиты ваших вещей, это картонные коробки, упаковочная лента и одеяла. В то время как эти предметы будут работать, инвестиции в несколько дополнительных расходных материалов гарантируют, что ваш переезд в новый дом будет успешным. Здесь работает принцип «больше значит лучше». Чем прочнее будет упаковка, тем больше вероятности сохранить мебель целостной.

  • Подготовка мебели для упаковки

Прежде чем упаковать что-нибудь, приложите усилия для тщательной очистки вашей мебели. Пыль и другой мусор могут поцарапать твердые поверхности во время движения. Очистка перед перемещением избавляет от перетаскивания ненужной грязи в новый дом. Уделите несколько минут, чтобы удалить любые ручки, ролики и декоративные элементы. Выньте ящики из комодов и столов и упакуйте в них другой багах. Это даст вам дополнительное пространство для хранения.

  • Демонтаж

По возможности полностью демонтируйте свою мебель. Снимите ножки со столов и диванов, выньте стекла и зеркала из шкафов. Полностью раздвиньте рамы кровати, снимите матрас. Демонтаж облегчит перемещение и поможет предотвратить повреждение. Это также облегчит укладку коробок в грузовик. Используйте герметичные пластиковые пакеты для хранения винтов и другого оборудования для каждого элемента мебели, подпишите его чтобы не потерять и сложите все такие пакеты в отдельную коробку. Подумайте о демонтаже заранее, чтобы сэкономить время в день отъезда.

  • Продумайте план размещения в грузовике

Правильное размещение своих предметов в движущемся грузовике очень важно. Это облегчит труд вам и грузчикам. По возможности коробки должны быть одинакового размера, запечатаны и плотно упакованы, чтобы предотвратить скольжение.

Мягкие предметы требуют дополнительной осторожности. Используйте веревку, чтобы зафиксировать их в грузовике и тщательно выберите, какие предметы будут упакованы вокруг. Даже если вы качественно завернули диваны и кресла с обивкой, добавьте слой упаковочных одеял для дополнительной безопасности. Не забывайте заботиться и при разгрузке грузовика. Чем меньше времени на то, чтобы найти правильное место для размещения вашей тяжелой мебели, тем меньше вероятность того, что она будет повреждена.

Чтобы переезд не оказался напряженным продумайте все моменты заранее. Не стоит откладывать выбор транспортной компании и упаковку вещей и предметов интерьера на день отъезда. Для того чтобы сохранить имущество целым и не тратить время на ремонт или покупку новой мебели следуйте простым советам о том, как перевезти вещи в другой город.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: