Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно купить магнитный конструктор в Москве
Важно

Как правильно купить магнитный конструктор в Москве

Админчег Muz4in.Net Тэги


Какой магнитный конструктор для детей лучше

Практически у всех детей в детстве были различные конструкторы. Видов таких игрушек для детей очень много, практически каждый вид направлен на процесс развития различных навыков. Всё начиналось с механических оных, потом появились знаменитые Lego и различные пластиковые мозаики. В последнее время стали набирать популярность магнитные конструкторы.

В данной статье рассмотрим вопрос, как выбрать магнитный конструктор, какой лучше? Какие бывают их виды ?

Магнитный конструктор представляет собой набор различных элементов обладающих и не обладающих магнитными свойствами.

Приобрести магнитный конструктор можно в любом детском магазине игрушек или в интернет-магазине. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как правильно купить магнитный конструктор в Москве https://0-plus.ru/konstruktori/magnitnie-konstruktori/ либо на другом ресурсе по вашему желанию. Теперь можно подробно изучить предложенные варианты.

Магнитные конструкторы для детей бывают 6 видов:

  • Классический;
  • Деревянный;
  • Из плоских частей;
  • Из больших пластиковых частей;
  • Из мягких и лёгких элементов;
  • Состоящий из железных шариков.

Классический магнитный конструктор состоит из различных деталей. В комплекте имеются элементы с магнитными свойствами и без них. Все магнитные детали упакованы в мягкий пластик. Обычно пластик раскрашен в различные цвета.

В его состав входят прямоугольные и полукруглые магнитные детали, кольца и металлические шары не обладают магнитными свойствами. Данная игрушка состоит из большого количества элементов.

Все элементы конструктора имеют средник размеры, длина магнитных частей 3-5 см, диаметр металлических шаров 1 см. Очень интересный вариант конструктора позволяющий собирать красивые дома, мосты и ажурные башни. Предназначен для детей от 5 лет. Но даже взрослым будет интересно попробовать свои силы в качестве архитектора.

Деревянный набор состоит из крупных деревянных элементов геометрической формы. В него входят круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, конус, ромб и цилиндр. Магнит расположен внутри деревянного элемента. Из такой игрушки можно собирать простые фигуры домиков. В основном подходит для маленьких детей до 5 лет.

Конструктор из плоских частей состоит из больших плоских элементов геометрической формы. Магнит расположен внутри элемента. Можно собирать несложные конструкции. Он предназначен для детей до 5 лет.

Конструктор из больших пластиковых частей состоит из больших, объёмных элементов различной формы. Магнит расположен внутри элементов. Предназначен для детей до 5 лет. Данный развлекательный товар позволяет маленьким детям опробовать свою фантазию при создании различных фигур.

Игрушка из мягких и лёгких элементов состоит из мягких частей, выполненных в форме подушечек. Магнит расположен внутри элемента этой детской радости. Очень интересный вид, прекрасно подходит для детей от 3 лет. Из такого конструктора можно собирать различные фигурки животных, интересные домики.

Конструктор из металлических шариков состоит только из шариков. Все шарики одного диаметра, различие моделей конструктора происходит по диаметру шариков. Позволяет собрать любую небольшую конструкции. Маленьким детям не подходит.

Как выбрать магнитный конструктор? Принцип любого магнитного конструктора заключается в возможности соединения деталей между собой в единую конструкцию. Для надёжности конструкции магниты должны прочно удерживать соединённые детали. Поэтому первым делом стоит обращать внимание на силу притяжения магнитов. Слабые магниты не подходят, из них не получиться собрать надёжную конструкцию.

Важными факторами является количество элементов, из которых состоит конструктор, количество фигур и конструкций, доступных для сборки из существующих элементов, материал пластика и его химический состав. Магнитный конструктор является универсальной игрушкой, один и тот же набор подходит девочкам и мальчикам.

Поэтому чем больше элементов в конструкторе, тем он будет интересней. Изначально можно приобрести такой товар, состоящий из 300 элементов. При необходимости расширения возможностей существующего оного, всегда можно приобрести дополнительный набор или несколько.

Проведя анализ магнитных конструкторов можно ответить, что лучший экземпляр — это:

  • Большое количество элементов согласно, приложенного списка;
  • Высокое качество пластика;
  • Магнитные элементы хорошо притягиваются и надёжно удерживаются;
  • Надёжная и красивая упаковка;
  • Подробная инструкция с вариантами сборки конструкций;
  • Специальная подставка для сборки конструкций.

Магнитный конструктор является отличным подарком для детей любого возраста. Кроме красивого оформления существует ряд полезных функций:

  • Развивает моторику у детей;
  • Развивает воображение и фантазию;
  • Развивает внимание и логику;
  • Развивает творческий подход к решению задач по сборке различных конструкций.

Все эти функции в дальнейшем очень пригодятся ребёнку. Кроме того магнитный конструктор подразумевает возможность коллективной игры, тем более вместе строить гораздо легче. Постепенно детям становиться интересно, включается фантазия, они начинают придумывать свои конструкции. Выбор магнитного конструктора в качестве подарка ребёнку способен доставить большую массу положительных эмоций.

Если возникает вопрос, какой магнитный конструктор выбрать? То тут однозначного ответа нет, всё зависит от возраста ребёнка. Самым универсальным в этом случае является классический магнитный конструктор. Из элементов такого конструктора можно собрать Эйфелевую башню или красивую ажурную конструкцию. Конструктор достаточно универсальный, разнообразие элементов позволяет собирать конструкции любой конфигурации.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: