Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно кормить добермана?
Важно

Как правильно кормить добермана?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Доберман – это служебная собака. И она требует самого тщательного ухода. В первую очередь это касается, конечно же, кормления. В нашей статье мы ответим на вопрос: как правильно кормить добермана?

Итак, главным требованием к пище для собаки является сбалансированность. В рационе обязательно должны присутствовать мясные продукты. И неважно, будет ли это кормление натуральной пищей или же готовыми кормами.

Натуральный корм

Ветеринары отмечают, что ежедневно доберман должен получать порядка пятисот граммов мяса. А если собака занята интенсивными тренировками, то мяса необходимо уже килограмм.

Наилучшим образом для кормления подходит говядина. Ее рекомендуется перед кормлением обдавать кипятком. Особенность говядины в том, что она имеет жилистую структуру, что хорошо способствует нормализации пищеварительной системы собаки и укреплению челюстей.

Не стоит давать доберману свинину. А вот что действительно необходимо, так это творог и сырые яйца. Они должны присутствовать в рационе хотя бы раз в неделю.

Нуждается доберман и в морской рыбе. Но ее предварительно необходимо тщательно очищать от костей и проваривать.

Категорически запрещена для собаки есть жареная, соленная и сладкая пища. От нее возможны серьезные проблемы со здоровьем.

Сухой корм

Подбирать сухие корма нужно в зависимости от веса собаки. Так, полусухой корм подходит только для собаки, вес которой составляет не более 23 килограмм. Для крупных собак подходят консервированные корма.

В пищу доберманам следует давать уже проверенные корма. В них должно содержаться достаточное количество калорий и белков. Правильней всего, выбирать те марки, которые смогли завоевать популярность на зоорынке. Получить рекомендации всегда можно у ветеринара.

Ни в коем случае нельзя добавлять в сухие корма натуральные продукты. Это способно привести к возникновению проблем со здоровьем.

Особенности кормления добермана

Важнейшим правилом в кормлении добермана является миска с водой. Она должна быть полной всегда. А вот несъеденный корм нужно убирать.

Также при кормлении лучше использовать две эмалированные миски. Их следует располагать так, чтобы во время приема пищи шея собаки находилась параллельно полу. Это позволяет избежать искривления позвонков.

Щенку доберману пищу следует давать шесть раз в день. А вот в зрелом возрасте можно ограничить прием пищи до двух-трех раз.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: