Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как правильно использовать сухой шампунь
Важно

Как правильно использовать сухой шампунь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Иногда случается так, что вам необходимо срочно вымыть голову, но времени совершенно не хватает. Или, например вы спешите на работу, на день рождение к друзьям или родственникам, а оказалось, что в кране нет воды.

С другой стороны, даже если у вас есть возможность мыть голову ежедневно, ни в коем случае нельзя этого делать. Т.к. ежедневное использование шампуня, также наносит вред волосам. Химические вещества, которые непосредственно очищают локоны от грязи, способствуют также изсушению волос и кожы головы. Что же делать в том и другом случаях?

Эксперты советуют воспользоваться сухим шампунем. Он делает все то же самое, что и обычный, но за более короткое время, без воды, в более щадящем режиме и, следовательно, в меньшей степени травмирует волосы. Сухой шампунь избавляется от запаха, поглощает масло и даже добавляет объема вашим волосам. Таким образом, вы будете использовать обычный шампунь меньше, тем самым защитите свои волосы, но в тоже время будете выглядеть великолепно в любой ситуации.

На каждой бутылке с сухим шампунем есть инструкция по тому, как его использовать, и она невероятно проста - нанесите на кожу головы, немного подождите, расчешите волосы. Но не все так просто, как кажется. Применение сухого шампуня - это то, чему вы должны научиться. Итак, давайте разберемся, как правильно использовать сухой шампунь так, чтобы не только хорошо выглядеть, но и не навредить своим волосам.

1. Подготовка волос.

Перед использованием сухого шампуня очень хорошо расчешите ваши волосы. Это важный шаг, так как он упростит и повысит эффективность применения средства.

Волосы обязаны быть абсолютно сухими. Если же они будут хоть немного влажными, это приведет к тому, что сухой шампунь будет вступать в реакцию с водой и образует «хлопья». И для того чтобы их устранить, вам придется мыть голову самым традиционным способом.

2. Применение сухого шампуня.

При распылении бутылка должна находиться на расстоянии 10-15 см от головы. Не наносите слишком много средства на один участок, т.к. большое количество продукта утяжелит ваши локоны, и они будут казаться еще более жирными.

Разделите волосы на секции и прорабатывайте каждую секцию отдельно.

Оставьте сухой шампунь на волосах в течение двух-десяти минут. Большинство людей пропускают эту часть, потому что очень спешат, и затем они задаются вопросом, почему сухой шампунь не работает. А ведь как и любому обычному шампуню, его сухому аналогу необходимо время, чтобы поглотить загрязнения и сделать свое дело. Поэтому займитесь, например макияжем или гимнастикой, пока ждете.

- После того как сухой шампунь некоторое время будет находиться на ваших волосах, сделайте легкий массаж головы. Здесь нет какой-то специальной техники, это точно такой же массаж, как и тот, который вы делаете при обычном мытье. Но обязательно следите за тем, чтобы руки были сухими.

- После массажа энергично прочешите ваши волосы. Это позволит очистить их по всей длине и, в тоже время избавиться от излишков сухого шампуня. Использование фена здесь может действительно помочь. Также убедитесь, что щетка чистая и сухая. На ней не должно быть прядей из ваших волос, так как остатки сухого шампуня будут просто прилипать к ним и снова попадать на ваши волосы.

На этом непосредственно процедура использования сухого шампуня заканчивается.

3. Частота использования сухого шампуня.

Чередуйте применение обычного и сухого шампуня. Например, один день мойте голову с традиционным шампунем, затем два раза используйте сухой аналог.

Как долго вы сможете обходиться только сухим шампунем - это чисто индивидуальная вещь. Смотрите на реакцию ваших волос и в соответствии с этим настройте собственный цикл чередования используемых средств.

4. Другие правила использования сухих шампуней.

- Сухой шампунь не подойдет вам, если у вас очень сухие волосы, т.к. данное средство нуждается в масле, чтобы цепляться и поглощать.

- Сухой шампунь также может не подойти вам, если у вас очень вьющиеся волосы. Так как процесс использования сухого шампуня требует интенсивного прочесывания, что в случае с вьющимися волосами может быть затруднительно.

- Советуют, что лучше всего сухой шампунь использовать перед сном, а не утром. Это связано с тем, что некоторые средства могут оставаться на волосах, и особенно заметны, если волосы темные. Использование же перед сном дает время, чтобы волосы полностью очистились.

Не следует, конечно, ожидать каких-то сверхъестественных результатов, т.к. волосы, которые обработаны сухими шампунями, не будут выглядеть так же хорошо, как только что вымытые волосы. Но сухой шампунь поможет поддержать опрятный вид вашей прически до следующего мытья или справиться с экстремальной ситуацией, когда использование обычного шампуня просто невозможно.

Информационная поддержка https://goddess.com.ua/volosy/suhie-shampuni

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: