Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как правильно чистить серебряные серьги дома
Важно

Как правильно чистить серебряные серьги дома

Админчег Muz4in.Net Тэги


Оригинальные серебряные серьги из серебра 925 пробы со временем темнеют. Они вступают в реакцию с потом, моющими и косметическими средствами. Не меняют цвета серебряные серьги от интернет-магазина «Позолотка» с покрытием слоем родия или позолоты. Чтобы сохранить первоначальный цвет и блеск, нужно раз в 1-2 месяца проводить чистку. Устранять потемнения и грязь с сережек из серебра можно самостоятельно.

Как чистить серебряные серьги из серебра 925 пробы

Для устранения черноты можно использовать магазинные средства, которые специально разработаны для серебряных сережек из серебра 925 пробы. Можно попробовать народные методы. Для этого понадобятся мягкая щетка, мыльный раствор или шампунь. Они помогут устранить весь жир, который накопился на поверхности, а также предотвратят потемнение.

Для чистки можно использовать:

  • пищевую соду;
  • теплый уксус;
  • зубную пасту;
  • спирт.

Главное избегать слишком сильного воздействия и не держать украшения в растворах. Достаточно нанести небольшое количество любого из средств, подержать несколько секунд и убрать влажной тряпкой, после этого насухо вытереть. Если есть узоры, то грязь отлично убирается щеткой с мягким ворсом. Не использовать для чистки агрессивные химические средства.

Как чистить серебряные серьги с камнями

После приобретения серебряных сережек с камнями, лучше сразу поинтересоваться, как за ними правильно ухаживать. И соблюдать полученные рекомендации. Если нет особых сложностей, можно воспользоваться мылом, шампунем и щеткой.

Универсальным средством для чистки украшений с камнями является спирт и глицерин. Особую осторожность нужно соблюдать во время чистки сережек с янтарем и жемчугом. Эти украшения отличаются пористой структурой, поэтому не терпят кислот и щелочных растворов. Их можно только мыть теплой водой и протирать.

Как нельзя чистить серьги из серебра

Для чистки украшений нельзя использовать агрессивные химические вещества, обычные домашние средства. Нужно избегать абразивных порошков и жестких щеток, которые могут повредить поверхность.

Перед посещением бассейна, походом в сауну серьги из серебра лучше снимать. Хранить в темном, защищенном от влаги месте. Периодическая чистка поможет избежать появления характерной черноты. Если приобретать украшения с родированием или позолотой, то они не будут темнеть при постоянном ношении и под действием негативных факторов окружающей среды. Тем не менее, такие аксессуары также требуют периодического ухода.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: