Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как позвонить за счет абонента на Теле2
Важно

Как позвонить за счет абонента на Теле2

Админчег Muz4in.Net Тэги


Возможность, позволяющая сделать на Теле2 звонок за счет собеседника, уже давно предоставляется мобильным оператором. Данная услуга позволяет связаться с нужным лицом по телефону даже если у клиента отрицательный или нулевой баланс.

Воспользоваться опцией может любой клиент сети, но при условии четкого соблюдения инструкций, представленных для пользователей. Процедура весьма простая и обычно, вопросов у клиентов не вызывает. Рассмотрим порядок активации опции и существующие способы.

В чем заключается особенность предлагаемой услуги?

как позвонить за счет собеседника на теле2

Обращение к услуге позволяет абонентам внутри сети принять звонок от лица, который оплатить услугу не может. Для выполнения этого действия достаточно набрать простой запрос – «*133*+ номер телефона лица, принимающего вызов». В конце потребуется подтвердить операцию при помощи простого нажатия «решетки» и вызова. Человек, чей номер был набран, услышит сигнал о том, что деньги за вызов будут списываться с баланса его номера. Автоматическое согласие дается в том случае, если получатель звонка снимает трубку.

Для отказа от входящего вызова, необходимо нажать кнопку «Решетка». Звонящее лицо получит сообщение о том, что его звонок принят не будет. Опция доступна любому желающему, и при ее использовании, абонент сможет позвонить другому абоненту, независимо от состояния баланса своего телефона и от наличия других технических проблем.

Сегодня услуга действует в Казахстане, а в России аналог сервиса – опция «Информер». Действует сервис несколько иначе. При попытке дозвониться с 0-вым балансом до человека, ему придет смс-оповещение, о поступившем вызове и перезвонит.

Как активировать «Информер»?

звонок за счет абонента теле2

Следует отметить, что подключение сервиса осуществляется автоматически. Не требуется выполнять какие-либо действия или посещать отделение компании. Услуга становится активной сразу же после завершения денежные средства на номере.

Принцип работы «Информера» заключается в том, что после завершения денег на лицевом счете телефона, при первой же попытке позвонить другому абоненту, сотовый оператор автоматически отправит послание об этом. Если у получателя есть желание и возможность перезвонить человеку, то так он и сделает.

Дополнительно нужно добавить, что теперь стало доступным отправление оповещений о вызовах с номеров всех российских операторов мобильной связи. За смс плата не взимается, и люди могут пользоваться опцией совершенно бесплатно.

Можно ли отключить «Информер»?

Деактивировать сервис нельзя, поскольку услуга не имеет встроенных команд для управления и другого функционала для управления. Чтобы все же избавиться от опции, необходимо быть внимательным к балансу и вовремя пополнять счет своего телефона. Только после отсутствия денег на счете услуга становится активной и клиент не сможет самостоятельно дозвониться до другого лица.

Производя простые и понятные действия можно без проблем связаться с нужным человеком, даже если на сим-карте отсутствуют денежные средства. Чтобы избежать такой ситуации, стоит своевременно пополнять баланс или подключить автоматическую функцию. Даже если неприятность уже произошла, без связи абонент не остается и может отправить запрос другому лицу. Стоимость обслуживания составляет ноль рублей, а подключение производить не требуется. Отключить сервис невозможно, поскольку нет команд, которые дают возможность управлять опцией.

Источник: tele2help.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: