Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как посадить семенные розы?
Важно

Как посадить семенные розы?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Роза не нуждается в представлении. Это абсолютно один из самых красивых и любимых цветов в любом возрасте и на любой широте. Прекрасно сочетаются элегантность, утонченность и грация, идеально слитые на терновом стебле, чтобы испустить безошибочный аромат и наполнить глаза удивлением.

Это цветок, который больше, чем какой-либо другой, с его разными цветами, представляет любовь во всех ее формах: от романтики до чистоты чувств, от страстной любви до скрытой ревностью. Вот почему выращивание роз в горшках, как утверждает эксперт представляющий магазин семян, или в саду и уход за ними — полезное занятие, которое удовлетворяет чувства, и освежает дух.

Семенная роза

Большинство роз, которые находятся в питомниках, получают путем вегетативного размножения, то есть путем прививки или срезки. Но только с использованием репродукции семян можно получить уникальные сорта, которые отличаются от всех других своей формой, цветом, ароматом и повторным цветением. Чтобы посеять розы, первое, что нужно сделать, это, конечно, получить семена.

Имейте в виду, что есть также разновидности бесплодных роз. Фактически, те, которые получены с помощью различных гибридизаций, обычно не дают семян. Поэтому необходимо искать дикие розы.

Семена роз содержатся в шиповнике, в так называемом «ложном плоде», небольшая ягода, которая появляется после созревания ягод. Поэтому, необходимо приобрести шиповник. Когда он еще не созрел, ягода становится зеленой, чтобы затем принять оранжевый, красный или фиолетовый оттенок. Однако, когда он высыхает, цвет ложного плода становится коричневым, но тогда содержащиеся в нем семена могут быть уже мертвыми.

Если уже есть розовое растение, задача будет легче. В крайнем случае, можно купить семена в питомниках и в специализированных центрах. Лучшее время для поиска семян — осень, когда ягоды созрели, и температура понизилась. Семена роз нуждаются в холоде, чтобы прорасти.

Условия для их прорастания

Фактически, для того, чтобы розе расцвести, недостаточно сажать соответствующие семена в землю и ждать, пока появятся первые бутоны. Требуются некоторые точные условия. В частности, для того, чтобы семена пустили корни нужно:

- Яровизация: семена роз находятся в состоянии покоя, которое может быть прервано только воссозданием типичных климатических условий зимы. При необходимости холод должен быть искусственно воспроизведен через специальные теплицы или в холодильник в доме.

- Температура: довольно низкие температуры, от 4 до 10 градусов по Цельсию, способны пробудить семена, разбить их внешнюю оболочку и дать им прорасти.

- Влажность: в дополнение к холоду, семена розы нуждаются в почве, которая постоянно влажная, избегая застоя воды.

- Кислород: чтобы прорасти, семена не нуждаются в свете. Однако субстрат, в котором они похоронены, должен быть способен циркулировать кислород. В магазинах есть специальные почвы. В качестве альтернативы, можно смешать торф и песок.

Перед фактическим посевом желательно удалить любую лишнюю мякоть с семян, поместив их в сито и промыв под проточной водой. А также, можно применить профилактическое замачивание против плесени, погрузив семена в воду и отбеливатель или воду с добавлением бикарбоната.

Через пару месяцев можно будет увидеть появление корешка. Настало время сажать их, закапывать в небольшие горшки на глубину 2-3 сантиметра и размещать на расстоянии около 5 сантиметров друг от друга.

После развития листьев, которое обычно сопровождается хорошим ростом корневой системы, саженцы можно пересаживать в землю или в более крупные контейнеры. Так что нужны семена, марш на botanik.store

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: