Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как получить загранпаспорт
Важно

Как получить загранпаспорт

Админчег Muz4in.Net Тэги




Заграничный паспорт служит основным документом для гражданина России за пределами страны. Поэтому перед выездом за границу, необходимо своевременно получить документ.

Паспорта выдает Федеральная миграционная служба (ФМС). В настоящее время документ выдается двух видов. Выбрать, какой паспорт получать, можно самостоятельно. Новый документ имеет голографическую фотографию, сделать которую можно только в офисе ФМС. Биометрические данные в новый паспорт пока не заносятся, и от старого он будет отличаться только сроком действия в 10 лет и вшитым микрочипом.

Традиционный паспорт выдают на 5 лет. Оба вида документов обеспечивают владельцам одинаковые права, виза выдается по одним правилам и срокам. В документ нового образца ребенка вписать нельзя. Для него придется получить свой паспорт.

Документы

Для получения документа любого вида необходимо предоставить:

- Заявление.

- Паспорт и документы на детей. К ним прилагаются заявления о выдаче паспорта на детей или просьба о записи их в свой паспорт.

- Для военнообязанных необходим военный билет или справка из военкомата.

- Фотографии определенного формата на всех заявителей.

- Заверенная копия трудовой книжки.

- Квитанции об оплате бланка паспорта и госпошлина за выдачу документов.

- Старый загранпаспорт, если он имелся.

Если вы подаете заявление на получение документа по месту прописки, срок исполнения – один месяц, время увеличится до четырех месяцев, если заявка сделана из места временного пребывания.

Документ могут выдать в течение трех дней при наличии серьезных причин – смерти родственников или необходимости срочной госпитализации в другой стране. Эти причины придется доказать заверенными справками из лечебных учреждений в России и за границей.

Электронная заявка

В рамках программы Электронное правительство внедрена выдача документа по заявке через интернет. Загранпаспорт можно заказать в личном кабинете портале госуслуг. Для подачи такого заявления человек должен иметь подтвержденную учетную запись на этом ресурсе.

Заявка на портале избавит человека от необходимости посещать офис ФМС и значительно сбережет время. Срок изготовления документа такой же, как при личном обращении, и отсчитывается со времени размещения документов.

При подаче электронной заявки нужно следовать всем требованиям на сайте и соблюдать сроки, прописанные в регламенте. Документы должны прилагаться в том электронном формате, который прописан в инструкции.

Сообщение о готовности документа придет в личный кабинет заявителя. Готовый загранпаспорт можно получить в офисе ФМС по адресу, указанному на сайте.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: