Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как получить освобождение от уроков физической культуры
Важно

Как получить освобождение от уроков физической культуры

Админчег Muz4in.Net Тэги




В период проведения учебных занятий в общеобразовательных учреждениях самым популярным документом, позволяющим пропускать занятия по физической культуре, является справка об освобождении. Многие школьники не хотят посещать эти занятия по собственной инициативе, а некоторые не имеют возможности в силу сложившихся обстоятельств. В любом случае, в учебном заведении смотрят и проверяют медицинскую карту 026 у 2000

В текущее время политика нашей страны направлена на развитие физического воспитания народа, в частности, молодежи. И поэтому школьным урокам по физкультуре уделяется огромное, а порою чересчур завышенное внимание.

Освободить от занятий имеет право только врач, выдав официальный медицинский документ – справку об освобождении. Максимальный срок такой справки может достигать одного года.

Рассмотрим подробнее, кто и как может освободить наших детей от школьных уроков физической культуры.

Педиатр

Освободить ребенка от школьных уроков по «физре» может врач-педиатр. Такое освобождение дается после перенесенной болезни. После перенесенного ОРЗ либо ОРВИ можно получить справку сроком до двух недель. Если же заболевание было более тяжелым и продолжительным (ангина, пневмония), то срок освобождения может достигать одного месяца.

Контрольно-экспертная комиссия (КЭК)

Любое тяжкое заболевание, наличие травм или послеоперационный период потребуют более длительного освобождения от школьных уроков физкультуры. Все освобождения, превышающие порог в один месяц, должны быть оформлены через КЭК. Для получения данного решения необходимо предоставить выписной эпикриз, в котором будут указаны рекомендации лечащего врача. Среди этих рекомендаций должен быть пункт, в котором оговаривается, как подростку надлежит заниматься физкультурой. Заключение данной комиссии подтверждается подписями трех должностных лиц: лечащим врачом, главврачом лечебного учреждения и заведующим поликлиникой. Такое заключение заверяется круглой печатью поликлиники. Результаты заносятся в журнал КЭК.

На целый учебный год от школьных уроков по физре освобождаются дети-инвалиды и те, кто по каким-либо причинам проходят обучение в домашних условиях. Решение такого вопроса имеет исключительно индивидуальный подход. Принять подобное решение могут родители ученика совместно с врачом, при этом должно учитываться желание самого школьника.

При освобождении ребенка от уроков физкультурой на все время обучения в школе справка КЭК предоставляется ежегодно.

Статья подготовлена по заказу наших партнеров: http://karta-026.ru

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: