Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как подобрать лучший крем вокруг глаз
Важно

Как подобрать лучший крем вокруг глаз

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кожа вокруг глаз более нежная и тонкая, чем в других областях лица. Она нуждается в качественном уходе, к выбору которого стоит подойти с серьезностью. Чем раньше начать заботиться о коже вокруг глаз, тем больше шансов сохранить молодость и здоровье до глубокой старости. Давайте рассмотрим, как выбрать уходовое средство, и какой крем от морщин вокруг глаз лучше.

Секреты выбора подходящего крема

Крем для зоны вокруг глаз необходим для увлажнения и питания. В зависимости от состава продукта он также может выполнять дополнительные функции: уменьшать припухлости, разглаживать морщины, снимать воспаление и покраснения.

При выборе продукта важно отталкиваться от личных предпочтений и особенности кожи. Лучше всего провести консультацию с косметологом, который подберет эффективное средство и подскажет, какой крем для глаз выбрать. Порой даже дорогие варианты от люксовых брендов могут оказаться бесполезными по причине несовместимости с кожей.

При наличии мелких морщин (гусиных лапок) рекомендуется выбирать кремы, содержащие пептиды и цинк. Эти компоненты помогают повысить выработку коллагена и эластина, которые способствуют обновлению клеток.

Для борьбы с темными кругами под глазами стоит использовать средство с витамином К, пептидами и ретинолом. Они также справляются с мешками под глазами и отеками. Обладательницы сухой или склонной к покраснению кожи вокруг глаз должны выбирать крем с увлажняющими компонентами, такими как глицерин и гиалуроновая кислота.

В отдельных случаях необходимо комбинировать несколько уходовых средств, чтобы обеспечить комплексное воздействие на зону под глазами. Подбирать их нужно из одной серии, от одного бренда, чтобы избежать непредсказуемых реакций. Тут вы можете приобрести качественный и эффективный крем вокруг глаз https://dishop24.ru/category/krema-dlya-kozhi-vokrug-glaz/.

Покупая крем для зоны вокруг глаз и другие уходовые продукты, необходимо обращать внимание на срок годности средства. Также важно изучать состав баночки.

Состав хорошего крема вокруг глаз

Уходовая косметика разных производителей отличается составом. В креме для зоны вокруг глаз хорошего качества должны присутствовать:

  • гиалуроновая кислота (увлажняющий компонент, предотвращающий появление морщин);
  • витамины А, Е, С (питают кожу, восстанавливают тон лица и укрепляют стенки кровеносных сосудов);
  • коэнзим Q10 (активизирует обменные процессы);
  • полинасыщенные жирные кислоты (питают кожу век);
  • аргирелин (уменьшает мимические морщины);
  • экстракт ромашки (снимает напряжение и воспаление);
  • алоэ (снимает покраснения);
  • выжимки травянистых растений (насыщают кожу питательными веществами).

Важно обращать внимание не только на присутствие этих комплектов, но и на отсутствие опасных добавок. Если продукт содержит парабены, пропилен гликоль, натрий хлорида или изопрорилминастат, брать его не стоит. Эти составляющие могут вызвать отеки, покраснения и даже аллергическую сыпь. Кофеин в составе крема также нежелателен. Он добавляется во многие косметические средства для лица, однако для зоны вокруг глаз опасен, так как может пересушить кожу.

Как наносить крем под глаза

Из-за своей тонкости кожа вокруг глаз легко поддаётся растяжению и травмам. Наносить уходовые средства требуется следуя определенным правилам:

  • ознакомиться с инструкцией перед началом использования нового продукта;
  • крем наносить только на очищенную кожу;
  • средство распределять легкими вбивающими круговыми движениями;
  • использовать крем для зоны вокруг глаз дважды в день: после утреннего и вечернего умываний;
  • движения пальцев направлять по глазничной ямке: от внешнего уголка к внутреннему;
  • достаточно маленькой горошинки средства для достаточного увлажнения.

Внимание! Крем запрещается втирать пальцами в кожу. Это приведет к растяжению кожи под глазами и появлению ранних морщин.

Если после утренних уходовых процедур требуется нанести макияж, используйте нежирный крем или легкую сыворотку. В случае появления покраснения, зуда или раздражения на коже, требуется немедленно прекратить использование косметологического средства.

Особенности выбора крема для век в определенном возрасте

Многие не знают, крем вокруг глаз с какого возраста использовать. Молодым девушкам от 18 до 25 лет требуется лишь увлажнять область вокруг глаз. В косметичку рекомендуется добавить легкие крема, в составе которых содержится гиалуроновая кислота, витамины и растительные экстракты. Стоит обратить внимание на средства, которые улучшают микроциркуляцию и способствуют устранению отеков. В зимний период молодой коже требуется дополнительное питание, а потому можно переходить на средства с более плотной текстурой.

Начиная с 30 лет в уход необходимо включать средства с более сложным составом: маслами, аминокислотами, ферментами и пептидами. Пептиды — белковые цепочки, воздействующие на молекулы в коже. Они помогают остановить старение кожи и придать ей упругости. Крема с пептидами разглаживают мелкие мимические морщины и уменьшают их глубину. Также они помогают уменьшить темные круги и отеки под глазами. Использование курса кремов, содержащих пептиды, способно снизить количество мимических морщин на 30%. Однако эти средства нельзя использовать постоянно: это может привести к нарушению микроциркуляции и трофики тканей. После курса с пептидами рекомендуется перейти на средство с другим составом.

После 40 лет можно пополнять косметичку средствами «тяжёлой артиллерии», продлевающими молодость кожи. Большинство косметологов рекомендуют приобрести средство с биоинтегральными клетками в составе. Чередовать его можно с интенсивным бальзамом с омолаживающим эффектом. В возрасте после 50 стоит отдавать предпочтение антивозрастным линейкам уходовой косметики. Важно не только стараться бороться с морщинами, но и хорошо увлажнять кожу вокруг глаз.

Обратите внимание! Кремы с пептидами способны кардинально изменить внешний вид кожи при начале курса до 45 лет. После 45-50 лет они будут оказывать меньшее воздействие.

Хороший крем для зоны вокруг глаз — обязательный компонент в косметичке девушки в любом возрасте. В молодости он служит профилактическим средством, а в зрелом возрасте помогает бороться с признаками старения.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: